Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

ОМЫВАТЕЛИ

больше года назад
#адрес
0

КАК СНЯТЬ ПЛАСТМАСОВЫЕ ОМЫВАТЕЛИ НА КАПОТЕ ЧТОБ ПОЧИСТИТЬ

spacio 121 2004год

В этой теме 38 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Под капотом есть отверстия, в них плоской отверткой подлезешь, спереди и сзади форсунки есть усики, вот задний усик поджимаешь и с верху капота поддеваешь форсунку......
Я себе поставил веерные форсунки от камрюхи, доволен очень, код 85381-AA042.

Toyota Corolla Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2002г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Веерные рулят, однозначно! Если стоят родные, на четыре точки - чистить их смысла нет, Я родные почистил так, что они стали бить вообще в разные стороны. Купил такие же, тоже через год забились, Сейчас езжу третий год на веерных - замечательно. Только, ИМХО, отверткой снимать - можно краску покоцать, я снимал пластиковой карточкой, вставляешьсо стороны распылителя под резинку и давишь, распылитель сам выскакивает.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Я взял веерный от тазика. Немного не подходит по крепежу. Но все решается быстро. Проблем нет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тоже давно (уж не помню когда) поставил веерные от камри замечательная вещь, ни разу не забились, но без недостатков не обошлось, 1) при включении сначала щётки отрабатывают, а потом вода начинает брызгать. 2) при скорости выше 90 брызгают, но внизу стекла, ветер мешает. Хотя может насос слабоват давлением стал...

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Почистил тоже и...выкинул..Свои форсунки угробил по дороге,поэтому срочно в попутних магазинах искал замену.Нашел в волговском отделе аналог -50руб за пару,но у них обратного клапана нет-долго ждешь,пока вода потечет,неудобно,да и безопасность страдает.А так-чуть усики подрезал и встали как родные. Так и доехал.По приезду поменял на оригинал.Теперь внимательно смотрю-что лью в бачок омывателя и из какой посуды.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

А я поставил обратный клапан на оба направления и не жду когда вода пойдет. Сразу идет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мара пишет:
А я поставил обратный клапан на оба направления и не жду когда вода пойдет. Сразу идет.

Так я отечественные и не выкидывал-вдруг опять выручат.А про обратный клапан спасибо,возьму на заметку.

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

А подскажите про обратный клапан пожалуйста, где взять?

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

В любом магазине запчастей. Не надо брать импортный, оригинальный. Возьми копеечный, от любого тазика. Даже сломается, не жалко будет поменять. Я поставил возле насоса. Там обе трубки видны хорошо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мара пишет:
В любом магазине запчастей. Не надо брать импортный, оригинальный. Возьми копеечный, от любого тазика. Даже сломается, не жалко будет поменять. Я поставил возле насоса. Там обе трубки видны хорошо.


Да век живи и дураком помрёшь, не слышал, что они продаются отдельно, думал стоят в насосе.

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2 3 4