Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Плохо заводится авто!

больше года назад
#адрес
0

Приветствую всех откликнувшихся на мой вопрос!!!
Собственно вопрос вот в чем, машинка 2002г кузов zze 122, 1.8л.
Прблема в том, что запуск двигателя происходит с длительной прокруткой стартера как будто нет топлива. Тоесть около 4-6 секунд крутит а потом схватывает и работает без нареканий.
Проблема такая происходить после простоя более часа или полтора. Если глушу на короткий срок- до часа, то машина заводится как часы.
Самое интересное то, что если машина стоит больше двух- трех дней, то так же заводится с лету. Уже поменял два раза насос топливный, думал насос. Менял все топливную сборку целиком, дома клапан обратки не держит. Менял прокладки на форсунках, хотя и там было сухо. Вобщем сломал уже голову а сие чудо продолжается((((
Ребят подскажите, может я не там копаю, может у кого было такая проблема??
Заранее благодарен!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
Блин, мне фильтр меняли 30 тысяч назад, оригинал ставили. Если резинки смотреть, то топливо должно сопеть наружу, но запаха-то нет.

Как топливо попадёт наружу, если фильтр стоит в баке? Я когда менял сам фильтр (не оригинал поставил, сильно торопился, ехать срочно надо было) он вставал как то не так, мне не понравилось, поэтому не стал рисковать и поставил к старой резинке (колечко) ещё одну (тоньше и бензостойкую от нашего автопрома).

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

такая же беда случилась при чем нет какого-то постоянства. те несколько дней может заводиться нормально потом  день тупить. единственное что заметил это на холодную заводится сразу. поменял свечи почистил заслонку что делать дальше? я так понимаю что путем диагностики причину найти не получится? 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dэn пишет: я так понимаю что путем диагностики причину найти не получится? 
так мы же уже путем коллективного опыта диагностировали - фильтр топливный менять и ставить оригинал :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

буду пробовать другого варианта пока нет

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dэn . Привет . Какие успехи ?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

С фильтрами это песня. Я взял какой-то неориг задешево, после чего стал плохо заводиться на горячую. Потом взял еще один, якобы японский и дорогой, и новые кольца. И та же история. А свой старый-то фильтр сдуру сразу выкинул. Кончилось тем что купил весь узел в сборе контрактный и поставил, и стало счастье. Лучше бы сразу туда не лез ))

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2