Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Пульсирующий звук при езде

больше года назад
#адрес
0

Всем привет! На днях делал ревизию ходовой, заменил передние ступичные подшипники и гранаты. Теперь при езде слышен пульсирующий шум спереди, как будто что-то неровное крутится. Слышится он более отчетливо на гладком асфальте, но и на грунтовой дороге с укатанным снегом его тоже слышно, но не так отчетливо из-за появления других шумов. Склоняюсь, что этот звук является гулом резины и раньше не был слышен из-за гула ступичных подшипников. Но все же может кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет пути решения?

x G-Edition, 8Q1

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
Так при такой причине включение нейтрали должно было ликвидировать шум. Отсюда можно было сразу исключать колеса. Или страшно N включать на 90-100км/ч? :)
Кстати да, так можно было проверить. Спасибо за совет. Учту.
Я просто как только услышал гул на трассе сразу по пути остановился на ближайшем шиномонтаже для проверки (на 3 день после покупки авто). Давление подкачали , балансировку сделали, тут же убедился что нет люфтов ступичных.
Да и вообще я стараюсь держаться правила - если чтото не в порядке (стучит, гудит, болтается, хлюпает, брякает) и ты не можешь или не знаешь как устранить это - еду на СТО.
Зачастую так будет и дешевле и быстрее, чем заниматься самоковырянием.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Зачастую так будет и дешевле и быстрее, чем заниматься самоковырянием.
Полегче на поворотах, тут пол сайта информации о самоковырянии. Своими словами вы ставите под сомнение саму суть существования настоящего сайта. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Ну да, только СТО одно другому рознь. Я так зимой заехал термостат менять. Гаража нет, холодно самому... Так механик начал разбирать совсем с другой стороны. На мое замечание ответил - не мешай! Я и не мешал... Он долго удивлялся, когда не нашел термостата, потом вообще заявил, что у тебя его нет. Финиш. СТО очень известное в городе.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Полегче на поворотах, тут пол сайта информации о самоковырянии. Своими словами вы ставите под сомнение саму суть существования настоящего сайта. 
Самоковырянием я называю - попытку починить не зная что и не зная где, но предполагая что это находиться именно там и именно это и есть проблемное место.

Сам 8 лет ездил на 99, дак я её перебрал всю: начиная с замен свечей и вплоть до замены синхронизаторов в коробке. Делал все сам с помощью мануала и тырнета.
А тут купил японца, и понятия не имею как и что снимается, особенно это касается салона.

А уж когда я первый раз открыл капот японца (тогда гонял на москвиче 2140) - дак вообще постоял, посмотрел на тучу трубок и проводов (глядел калдину 1993года), и молча закрыл капот. 

Текст сообщения был изменен пользователем 13 мар 2015 в 13:48:28

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А тут купил японца, и понятия не имею как и что снимается, особенно это касается салона
Да я шучу. В японцах, а особенно в Тойоте, в салоне обычно все разбирается по принципу - посмотри вокруг, если не видишь винтов и шурупов, то тяни, оно должно держаться на клипсах или защелках. Разрабатывалось и конструировалось все людьми, а не конструкторами ВАЗа. Обычно порядок разбора можно понять по схемам в электронных каталогах запчастей. Ну и камасутра должна быть под рукой, там тоже умные мысли есть.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Kosmosergik пишет:А уж когда я первый раз открыл капот японца (тогда гонял на москвиче 2140) - дак вообще постоял, посмотрел на тучу трубок и проводов (глядел калдину 1993года), и молча закрыл капот. 
Был у меня тут пару неделек назад случай. Растележился поперек двора пробокс, причем встал прям вплотную к моему Spacio. Открыл капот и начал что-то там ковырять. Жена пытаясь вырулить засадила машину в снег. Пошел выручать, чуть откопал, и легко выбрался.
Тут подходит ко мне этот горе водитель с пробокса, и спрашивает: "А что у них такие свечи?" И протягивает... форсунку!
Я еле сдержался, чтобы не заржать. Объяснил, что это не форсунка. Рассказал ему про катушки зажигания, скрутил одну. И показал где свечи. Правда выкрутить не помог, так как ключ свечной в гараже зачем-то выложил.
Так что вот, не знаем, а лезем. Причем парень умудрился снять все форсунки имея при себе одни только пассатижи :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
Страницы: |
1 2