Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

диагностика через ELM327

больше года назад
#адрес
-1

Приветствую форумчан! Вопрос такой. Надо протокол и строку инициализации для подключения адаптера к ЭБУ спасика,может кто по конкретнее знает как работать через Torque.

X G-edition

В этой теме 28 ответов

больше года назад
#адрес
0

sahakost пишет:
Kr[A]zik пишет:Для TORQUE в профиле надо выбрать: 

1) Предпочтительный OBD2 протокол -> ISO 14230-4 (fast init, 10.4k baud)
2) Нижняя строка нужно прописать ATSP4\nATIB96\nATIIA13\nATSH8113F0\nATSW00\n
Я у себя TORQUE так настраивал:
Протокол OBD2 - ISO 14230-4 (5b init, 10,4k baud)
Строка инициализации - ATSH8213F1\nATIB96\nATIIA13
Все работает.

Пробовал не работает ни один из предложенных.

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

Boris.B пишет:Хобдрайв хорошая прога ,но через нее даже блютуз не хочет цепляться

ХобДрайв нашёл ECU ,правда демо,но так и не зафункционировал. Сказал что соединился а сканировать не хочет.

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

Странно странно. А ты как цепляешь? Я сначала подтыкаю адаптер, затем захожу в torque, потом завожу машину он через секунд 20 соединяется и выводит датчики

Spacio zze122, v1.8, 2002. g-edition
больше года назад
#адрес
0

Kr[A]zik пишет:Странно странно. А ты как цепляешь? Я сначала подтыкаю адаптер, затем захожу в torque, потом завожу машину он через секунд 20 соединяется и выводит датчики

Подключаю по инструкции,правда значки p/s и srs мигают интенсивно,а при заведёной ,abs моргает.

X G-edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Поставил на андроид ELM Scan Toyota сразу демо, всё соеденилось. Купил. Проверяет двигатель на ошибки, АБС, рулевое. Расход .пробег. На магнитоле работает отлично.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 мар 2015 в 07:50:16

spacio 2003.т078ек
больше года назад
#адрес
0

на 111 кузов протоколы для подключения знает кто-либо?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про какую магнитолу идёт речь?

marley
больше года назад
#адрес
0

Подскажите мне как новичку что мне нужно купить, чтобы смотреть коды ошибок и прочее.
Если я правильно понял:
1) необходимо специальное устройство ELM327? Если да, то где его можно купить и какое именно кто пробовал?
2) установить программу на смартфон. А связь между этим устройством и смартфоном по блютуз?
3) где в спасио, 121кузов odb2 разъем?

Ну и может кто-то в Томске делал уже такое, хотелось бы глянуть...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чтобы смотреть коды ошибок и прочее надо ездить на СТО, где есть сканер для Тойоты. Обычные программы для Андроида показывают очень мало параметров, только по двигателю. Ошибки проще и надежнее через самодиагностику смотреть.
1. Любой ELM327, поддерживающий протокол ISO 9141-2 (это и есть практически любой).
2. Связь может быть по USB (если телефон с OTG), по синезубу и по wifi. Bluetooth самый дешевый и беспроблемный вариант. Программы для Андроида есть разные, они поддерживают разные варианты подключения OBD из этих трех.  Ставишь программу и смотришь, есть ли в ней нужный вариант, или читай интернет.
3. Разъем находится ниже рычага открывания капота, смотрит прямо на тебя.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

mikali пишет:Bluetooth самый дешевый и беспроблемный вариант. 
Это было правдой до появления ELM327 V2.1. А сейчас по факту 9 из 10 китайских синезубых адаптеров не работают со смартфонами. Можете почитать описание программ для андроида, в большинстве сразу предупреждение, что они не работают с V2.1.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла