Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Замена рулевой рейки с ЭЛЕКТРО на ГИДРО!

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

И так могу с уверенностью заявить что они взаимозаменяемые! Но есть нюансы.
Валы которые одеваются на рейку их видно на фото, разные поэтому нужно однозначно рейку брать с валом.
Искал именно от 122-го кузова цена-2тыс. Мне говорили в разборах что 124 кузов и 122 разные правда не имею понятия чем они отличаются! и не стал рисковать.
Крепления на рейки гидро под болты немного шире чем на электро но меня это не смутило.
Далее многие писали что нужно завальцевать трубки я не стал замарачиваться спилил гайки с трубок вкрутил их на место и залепил холодной сваркой! В ЭТОМ И БЫЛА МОЯ ОШИБКА Так как я в принципе не изучил строение гидро рейки а следовало бы! И создал себе много лишней работы
 Как оказалось эти две так называемые камеры не сообщаются между собой, они отдельно друг от друга, после того как я закрутил эти болты рейка перестала крутить так как внутри образовался сжатый воздух (вакуум). и она не проворачивалась ни в одну сторону! Тут я и подумал а какие тогда трубки нужно завальцовывать??? 
Ну и как мне показалось что что длинная трубка (на фото которая дальняя) будет мешать так как сверху одевается подушка но трубку можно было подогнуть и не заморачиваться.
В итоги налили немного жижи для гидрача шприцом! Пошёл к родственнику снял с заднего моста москвича гидравлическую трубку на тормоза подошли даже гайки выгнул под подушку двигателя чтобы не мешала и прикрутил!

поставил свои наконечники так, как на родные заржавели и не смогли открутить гайки.
Эти два отверстия залепил полностью.

Сегодня сделал развал схождения в целом рейка пока что в тестовом режиме будем ездить смотреть как она себя покажет. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ СТУЧИТ И НЕ БРЯКАЕТ 
и как мне показалось руль стал по тяжелее по 10-ти бальной шкале примерно на 3.
И я не стал выкладывать фото как что откручивать так как этой инфы хватает. И чуть не забыл, нужно обязательно не забыть отмерить середину на рейке перед установкой!
Ну наверно и всё, может что то и забыл но это выясним в ходе обсуждения!


вот тут видно как я пустил трубку под подушкой.



А тут видно что пыльник не особо подходит и как я заделал отверстия холодной сваркой.

Текст сообщения был изменен пользователем 25 мар 2015 в 17:43:06

2001г. S-Aerotourer 1.8

В этой теме 36 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

mozg пишет:
Самая дешевая 4500р
С Красноярска закажи, здесь можно и за 3р. найти.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


С Красноярска закажи, здесь можно и за 3р. найти.
Да я бы с удовольствием, но желательно  в руках повертеть, на зуб попробовать . Кота в мешке не хочется брать

Toyota Corolla Spacio NZE121 1,5л. 2004г после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Друзья, а зачем менять электро на гидро если можно ремкомплект втулок ништяковский заказать.
Читаю месяц уже тему, Стапан подсказал, http://forums.d...3-p11.html

И себе закажу в обяз пока люди ими торгуют. 

Кстати в этой теме и есть информация как правильно авто приподнять и про чашки стоек, что от 110 короллы подходит, почитайте, однозначно полезная ветка

Текст сообщения был изменен пользователем 06 июл 2015 в 09:27:24

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте! Как Ваша гидрорейка поживает, все в порядке, не было никаких проблем?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

webtestir пишет:Здравствуйте! Как Ваша гидрорейка поживает, все в порядке, не было никаких проблем?
Если этот вопрос адресован мне, то все проблемки описаны. По сей день езжу радуюсь жизни(в плане тишины рейки). По прежнему рекомендую сей ремкомплект.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Степа пишет:
webtestir пишет:Здравствуйте! Как Ваша гидрорейка поживает, все в порядке, не было никаких проблем?
Если этот вопрос адресован мне, то все проблемки описаны. По сей день езжу радуюсь жизни(в плане тишины рейки). По прежнему рекомендую сей ремкомплект.
И Вам и автору темы с гидрорейкой тоже) А вы на своем ремкоплекте сколько уже проехали и из чего был Ваш ремкомплект, из капролона?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4