Объединенный форум Spacio

стук в передней подвеске

больше года назад
#адрес
0

Всем добрый день! вопрос:что может стучать в передней подвеске кроме: стоек* линек* шаровых* резинок стабилизатора* сайлентблоков рычагов это все новое.чашки на стойках тоже вроде не убитые.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Подшипники ступичные, привода и гранаты иже с ними. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

я думаю подшипникк перед этим бы завыли, а тут такой стук будто стойки и все резинки убитые,но это все новое уже 3раза разбирал собирал не могу найти причину.ПОМОГИТЕ!!!!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Гайка которая в лонжерон вварена если сорвана тоже стучит ( у меня при торможении и на кочках стучала на вазике )

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а рейку проверял? там тож есть чему стучать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

какая гайка поподробней,я просто незнаю!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

как её можно проверить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Алексей 75rus пишет:как её можно проверить?
1 на СТО
2 самостоятельно с напраником: если элементы подвески исключить под проверку наконечники рулевых тяг; рулевые тяги; карданчик рулевого вала; вал самой рейки. 
Из салона проверить люфт по направлению на фото

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

вся подвеска крепится болтами вкрученными в кузов .. если сорвать резьбу или отломать гайку от кузова то болт начинает стучать , в моем случае стошники болтовертом не по резьбе закрутили болт крепления рычага, и от начал стучать ... а по хорошему тебе дешевле на стенд ходовки заехать где ТехОсмотр делают ( у нас в городе 400руб стоит такая диагностика ходовой) потому как стучать может что угодно   

Текст сообщения был изменен пользователем 30 апр 2015 в 09:55:14

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

На яме попроси товарища сильно покачать машину с боку набок. Сам в яму и рукой прощупай все что написал. "Кроме" - бывает по всякому. "Вроде" - визуально не определишь.
Если сто толковое так и сделают, а уж потом на подъемник задерут.

У меня били линки, на подъемнике не определили. Поехал на другое сто и поставили диагноз после качели.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 май 2015 в 21:21:00

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое,теперь есть куда копать конкретнее.Но есть еще предположение подушка двигателя задняя порвана может ли она быть причиной сие проблемы.я загонял машину на яму когда включаешь D двигатель силбно колбасит в задней части и этот расколбас передается на привода думаю может на дороге это и есть причина.как кто считает может быть или нет?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2