Объединенный форум Spacio

помогите кто чем может!!!

больше года назад
#адрес
0

Доров всем!!! Жена вскипятила движок, так вскяпитила что аж заглохла на трассе (радиатор пробила, а из за того что эл. табло не увидела горящию лампочку). Последствия: ЖРЕТ масло 1л на 800-1000км. Заменил маслосъемные калпочки, поставил иридиевые свечи, прочистил дросельную заслонку, поменял грм со всеми сальниками, масло не где не течет. Тяга в машине есть, единственное при разгоне более 70км начинается дергаться((( газы не куда не идут, проверял, проверял компресию, повышеная около 14. ЧТО ДЕЛАТЬ МУЖИКИ??? КОНТРАКТ СТАВИТЬ НЕ ХОЧУ, ДОРОГО ОЧЕНЬ И НЕ КТО ИЗ ПРОДАВЦОВ НЕ ХОЧЕТ ДОКУМЕНТЫ НА НИХ ДАВАТЬ, ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО С РАЗБИТЫХ ПРОДАЮТ. Я САМ С ХАБАРОВСКА.

Старый, добрый конструктор)))

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

virtuoz_dv пишет: проверял компресию, повышеная около 14.
это из-за попадание масло в цилиндры.

virtuoz_dv пишет:
Последствия: ЖРЕТ масло 1л на 800-1000км.

залегли колечки из-за перегрева.

что делать:
проверь ОЖ  если уровень уменьшается то капиталка неизбежна

не обязательно ставить контрактный движек, бюджетный вариант- поменять колечки,прокладку.
но если сильно перегрели то последствие с головкой может быть печальные.


Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

газы не куда не идут, говорят что с головкой все нормально.

Старый, добрый конструктор)))
больше года назад
#адрес
0

Тогда поменяй пока кольца.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Вообще от перегрева голову ведет у мотора, у меня такое на мотоцикле было. Собственно мотор разбирается, голова шлифуется...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Если ДО перегрева жора масла не было, то пациент скорее жив чем мертв. Замени кольца, шлифани голову, по деньгам не такая уж и великая сумма, или вообще капиталку сделать раз уж всё вскрывать будешь.
А контракт брать это кот в мешке. 
Я свой первый авто (москвич 2140) за первый год 3 раза перегревал с последующей капиталкой и ничего, после третей капиталки мозг стал работать как надо и больше не грел. Дак до сих пор москвидон катается по деревне у родителей без проблем с движком (а было это в далеком 2001)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


снимай голову,проверь на искревление,шлифуй,меняй кольца,ну заодно и вкладыши глянь,я на днях все поменял,мотор ожил как новый,кстати кольца все отмыл и оставил их-зазоры как у новых просто залегли

3 ряда
больше года назад
#адрес
0

все сделал, обошелся малой кровью))) поменял кольца, маслосъемные колпачки и прокладку. Шлифовать не пришлось, проверил линейкой все плоскости, все ровно))) ремонт обошелся в 4600 и два вечера по 4 часа)))

Старый, добрый конструктор)))