Объединенный форум Spacio

Bluetooth в машину

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Озадачился я установкой в машину полезного девайса, который позволил бы играть моей могнитоле музыку непосредственно с телефона.

Не буду сильно расписывать, так как тут форум всё таки, а не бортовой журнал :) Кто захочет более детально прочитать, заходите ко мне на drive2

И так, девайс называется Logitech Bluetooth Audio Adapter. 


Устройство простое, подходит к нему два провода: питание и линейный выход.
Питание 5V 150mA, потребляет копейки и это радует. Линейный выход представлен гнездом jack 3.5, а так же RCA. К адаптеру по bluetooth подключается любое устройство, умеющее воспроизводить музыку. А дальше эта музыка просто транслируется на линейный выход.

AUX у меня был только на передней панели, что естественно не совсем удобно для более менее постоянного использования. А так как гарантия на магнитолу прошла, то я безбоязненно её вскрыл и продублировал AUX на заднюю панель. Попутно еще и нашел откуда взять питание 5 вольт. С питанием все очень хорошо получилось, так как магнитола у меня с поддержкой USB, то разобрав нашел на плате USB5V, ими и воспользовался.
Аккуратненько вывел провод из магнитолы:


Сам адаптер расположил в верхнем бардачке, благо размеры у него совсем крошечные.

Всё! Устройство готово к эксплуатации.

Работать с адаптером довольно просто, долгое нажатие на кнопку с логотипом bluetooth переводит устройство в режим сопряжения. Дальше на своем устройстве находите в списке bluetooth устройств этот адаптер и подключаетесь. Все! Теперь все что играет ваш смартфон, будет передаваться на адаптер и дальше на вашу магнитолу.

Всем приятного прослушивания любимой музыки!

Текст сообщения был изменен пользователем 11 июн 2015 в 14:46:57

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла

В этой теме пока нет ответов