Объединенный форум Spacio

Кислородный датчик

больше года назад
#адрес
0

Подскажите, в каком разделе найти кислородный датчик, на сайте http://toyota.e...22n/16608/
Уже все перелистал на сто раз.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

У тебя нормальный расход я считаю. А у меня зимой меньше 16 по городу не получается ( на газу), ато и за 20. Хотя прогревается двигатель на бензине до 40 градусов, а уже потом сам переключается на газ. Форсунки и дросельная заслонка я думаю не могут повлиять, так как ровно год назад сам перебирал двигатель и все тщательно промывал (форсунки ультразвуком). Вот и грешу на кислородный датчик. А компьютер может выходить из строя или исключено?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Yaruzh пишет:
Через сколько окупится датчик если со 100 будешь экономить литр?
это же от пробегов зависит. У меня, к примеру, 1 литр на сотню, это в год порядка 7-8 тыр :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

maxim2014 пишет:Конечно же лучше брать оригинал, но стоимость на exist в 6600р. пугает. Чем аналог хуже, подходит ли он по фишкам и какой фирмы лучше взять? Был ли у кого опыт с заменой этого датчика?
Доброго времени суток! Я себе менял на вот такой - DOX0109 (Denso). Это кислородник без разъема, просто провода с достаточным запасом. Далее отрезаешь от своего разъем и стыкуешь к новому датчику ( цвета проводов полностью совпадают). Три года назад он стоил в 2,5 раза дешевле оригинала. При этом не забываем, что почти вся электроника на наших авто именно Denso.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо Степан за ответ. Наверно последую твоим примером. А по омам они одинаковые?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

maxim2014 пишет:Спасибо Степан за ответ. Наверно последую твоим примером. А по омам они одинаковые?
Это абсолютно одинаковые датчики за исключением отсутствующего разъема.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Понял) значит точно буду его покупать.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2