Объединенный форум Spacio

смена тормозов ае 111

больше года назад
#адрес
0

Здравия всем. Подскажите сменил тормозные колодки с зади а они скрипят как на уазике буханке протянул ручник на максимум то же самое, чем лечить? Если можно как для чайника. И второй вопрос у меня горит абс как замкнуть рабочий датчик так что бы он думал что оба работают по (моему у меня одна граната без абс)

пешеход =)

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Наверное купили недорогой комплект тормозов, в него могут не входить противоскрипные пластины и смазка, либо устанавливали без применения этого всего. Ну еще дешевые колодки долго не ходят и скрипят сами по себе.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего так как на момент покупки у меня оторвало накладку на одной колодке и денег не было пришлось покупать подешевле

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже иногда стонущий звук от задних тормозов. Появился сам собой, не в связи со сменой колодок. Колодки были еще наполовину не стерты, но все равно поменял - и тем не менее звук остался. Думаю, это выработка барабанов (по внутренней поверхности есть продольные канавки).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Pravednik пишет: И второй вопрос у меня горит абс как замкнуть рабочий датчик так что бы он думал что оба работают по (моему у меня одна граната без абс) 
ты его не как не замкнешь, на датчик поступает сигнал спец формы подающий с гранаты (ребра)

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

А как установить когда задние колодки под замену? Как проверить?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Сними барабан,да посмотри,или ездий пока не заскребёт.

AE111-4А-FE, 2000г.AEROTOURER
больше года назад
#адрес
0

idem пишет:А как установить когда задние колодки под замену? Как проверить?
С внутренний стороны есть технические отверстия для контроля состояния колодок. Заезжаешь на яму, вытаскиваешь резинки и смотришь на толщину колодок.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

bers пишет:
idem пишет:А как установить когда задние колодки под замену? Как проверить?
С внутренний стороны есть технические отверстия для контроля состояния колодок. Заезжаешь на яму, вытаскиваешь резинки и смотришь на толщину колодок.
и не чего не увидишь, потому, что износ накладок без снятия барабана визуально не оценить.
барабан снять минутное дело.

пешеход =)