Объединенный форум Spacio

Резинка антенны на крыше

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Уплотнительная резинка антенны на крыше вся растрескалась. Кто-нибудь менял? По каталогу просматривается сборка антенны (цена от 10 т.р. и выше) и гайка. не будет натекать зимой под неё талый снег? Прошлая зима снежная выдалась, чуть ли не лопатой приходилось каждый день этот снег счищать.
 Когда тепло, дождь или ливень - всё само стекает. А зимой намерзает, потом под солнцем подтаивает, воде деваться некуда. Боюсь что начнёт просачиваться внутрь.

По идее там просто дырка в крыше, отверстие. А что представляет из себя эта резинка?

Текст сообщения был изменен пользователем 10 сен 2015 в 00:27:26

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Сегодня потеплело, добрался до антенны. Снял три клипсы, но рукой неудобно в узкую щель лезть, отцепил ещё по-верху правую накладку боковую. Изнутри под антенной оказалась гайка на 23, но у меня такого ключа не было и пассатижей с собой не оказалось. Не смог открутить. А эту резиновую прокладку, лопнувшую сзади, нечаянно рукой снял. А потом назад запихал, не снимая антенны. Она не как сальник и не как уплотнение работает, а просто как декоративный элемент. Так что можно забить до весны. Ну, то есть, я думал что туда талый снег начнёт затекать с крыши. 
А вот антенна (габаритная) на бампере требует прокладки резиновой. Мне какая-то шпана свернула её как-то ночью, утром поправил, но с тех пор болталась туда сюда. Там не оказалось никакого пружинного уплотнения. Только втулка, гайка и пластик. Нужно или пару пружинных шайб (одной мало будет), или резинку вырезать, эластичную прокладку.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 окт 2015 в 20:52:07

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2