Объединенный форум Spacio

Термостат на 1NZ-FE

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Что то терзают меня смутные сомнения,-друзья подскажите кто ставил такой-WV56TA-88. От родного , который я вытащил из блока он отличается сверху более высокой... дугой что ли (не знаю как назвать ).На фотке родной.(не держал температуру). В магазине предложили на 88 градусов, мотивируя , что на 82 никто и не заказывает.Расстояние от уплотнительной резинки до нижней чашки клапана одинаковое (прикладывал вместе).Вообщем поставил новый-температуру держит,смущает только эта дуга-может у него другие характеристики, ну кроме температуры открывания....По форуму порылся, но информации  на наш двиг ничего не нашел.                              Сам спрашиваю-сам отвечаю.... Нашел на сайте Тойота Опа  фото обоих термостатов.Тот что слева-WV56TA-88.  Но у меня от разьема до нижней чашки расстояние одинаковое на обоих, различие лишь в верхней дуге... Ну совсем запутался...Завтра нагрею до срабатывания карлсона и отпишусь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Откатался по городу  полдня при  -3  на улице с утепленной мордой лица и термоодеялом... Стрелка температуры стоит чуть выше D..Клапан на большой круг открылся нормально.Думаю-проблем не будет. Тему можно закрывать.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 дек 2015 в 15:47:24

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe

В этой теме 1 ответ

больше года назад
#адрес
0

Да нет ни какой разницы в размерах дуги. Если я правильно вижу, по фото, и диаметр корпуса термоэлемента ("мозга" термостата) на оригинале меньше чем у заменителя. А вообще все будет хорошо, единственный момент - разница в температуре самого термостата.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга