Объединенный форум Spacio

никто не сталкивался с подобным?

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Никто не сталкивался с подобным?? Двигатель ,такое ощущение что работает не на полную мощность. По Трассе что бы разогнать до 120км/ч нужно очень сильно постараться. В горку когда едешь то такое ощущение что кто то за задницу держит но когда начинаешь отпускать педаль газа то машина как бы лучше начинает тащить. Что это может быть?? Машина Спасио ае 111 двигатель4а 2000г.в

Текст сообщения был изменен пользователем 02 янв 2016 в 09:37:36

пешеход =)

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Может, автомат неправильно переключается? Например при въезде в горку, если плавно добавлять газу, машин идет на 4 передаче, поэтому может быть впечатление что движок не тянет. При изменении положения педали автомат может переключиться на 3-ю, что дает прирост тяги. Информативно было бы посмотреть, что происходит в этом случае с оборотами движка. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я это делал. Просто когда на 4 передаче ослабляешь давление на педаль газа то двигатель начинает нормально тянуть

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

летом ездил в отпуск. заправился 92 на газпроме алтая. на трассе боялся обгонять. двигатель вообще не тянул. израсходовав 2/3 бака заправился на лукойле и почувствовал разницу в бензине.

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Я менял трамблёр. После всех настроек тоже не тянула. Поменял катушку зажигания от старого трамблёра и машинка побежала шустро. Хотя причин может быть много. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Что за катушка??? Ну и примерно какие причины?? Можно поподробней?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Думаю что для начала вам стоит посмотреть на состояние воздушного фильтра, даже если он новый!!! 
У моей были такие же симптомы. Менял масло, а за одно и воздушный фильтр ("JD" за 200р.) машина перестала тянуть на оборотах перерыл всё... в очередной раз достав свой новый (!!!) фильтр я решил проверить как он пропускает воздух и... оказалось ни как :(
Замена воздушного фильтра решила проблему.  

STD
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Трамблёр я покупал китайский новый. Оригинал стоит 38000 в экзисте. Китайцы видимо сэкономили на катушке зажигания. Двигатель работал с натяжкой. И регулеровки практически не поддовался. У меня на трамблёре датчик коленвала полетел, а катушка целая была. И за досады что ничего не получается убрал новую китайскую катушку и поставил старую оригинал "DENSO" 90919-02164. Обороты сразу увеличились, пришлось все регулеровки ставить на место. Ещё есть катушки российского производства. Продаются в оранжевой упаковке и залиты жёлтой смолой. У моего друга стоит работает без нареканий.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 янв 2016 в 08:34:55

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такое пропало после прочистки дроссельной и промывки форсунок карбклинером.

AE111N-FWPEK
больше года назад
#адрес
0

Игорь101 пишет:Трамблёр я покупал китайский новый. Оригинал стоит 38000 в экзисте. Китайцы видимо сэкономили на катушке зажигания. Двигатель работал с натяжкой. И регулеровки практически не поддовался. У меня на трамблёре датчик коленвала полетел, а катушка целая была. И за досады что ничего не получается убрал новую китайскую катушку и поставил старую оригинал "DENSO" 90919-02164. Обороты сразу увеличились, пришлось все регулеровки ставить на место. Ещё есть катушки российского производства. Продаются в оранжевой упаковке и залиты жёлтой смолой. У моего друга стоит работает без нареканий.
узнай,пжлста, у друга название или куда она ещё идёт(в какое авто)? и где её найти?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже ездил в отпуск, только в красноярск, такие же симптомы были. Движок 5Е. Спасик в это время дома остался. Думал: конец ему приходит, старенький совсем. Через неделю мучений заправился на другой заправке, и всё заработало. А когда на алтай ездили, перед этим, тоже непонятно было. И тоже бесконечные горки-спуски-подъёмы... Но там оказалась проблема в высоковольтных проводах. Просто такой режим все болячки выводит наружу. Которые дома не проявляются.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3