Объединенный форум Spacio

Бензонасос возможно?

больше года назад
#адрес
0

Проясните пожалуйста такой вопрос. При запуске двигателя появился сильный гул сзади атомобиля. Через 1-2 минуты всё возвращается в норму. Может что-то с бензонасосом?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Похоже на то. Подними задние сиденья и послушай там, должно быть слышно точно с бака гудит или нет. Да вроде сзади кроме насоса больше и нечему звучать...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо.Буду смотреть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

dzuba.62 пишет:Спасибо.Буду смотреть.
Если бензонасос то лучшие сразу поменять у меня тоже так было , стало слышно жужание сзади на заведеном двигателе а потом в один прекрасный момент когда надо было ехать машина не завелась

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сзади тоже очень хорошо слышно гул насоса, он и должен громко работать, или это не нормально? 

S aerotourer
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Если при работающем двиге из салона его слышно, то точно ненормально. В норме насос слышно только если его запустить при  заглушенном двиге и нет постороннего шума, тогда он издает как бы шорох или тихое жужжание.  

Текст сообщения был изменен пользователем 24 мар 2016 в 17:22:49

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Для начала надо оценить состояние фильтра в баке, а потом менять узел.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

[email protected] пишет:Для начала надо оценить состояние фильтра в баке, а потом менять узел.


Мороки много фильтр менять? Из-за забитого фильтра жужжать может? 

S aerotourer
больше года назад
#адрес
0

Нашел отчет, меняется легко. Вопрос в другом - у спасика фильтр-сетка и фильтр мягкой очистки в баке находятся? Даже и не знал, если честно. Менять нужно и бочонок и сетку? Или бачка достаточно? 

S aerotourer
больше года назад
#адрес
0

 Это часть топливно магистрали.Считаю, что надо не ждать пока он будет свистеть скрипеть и т.п., а например, вытащить и оценить визуально его состояние. Менее затратный вариант.  

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вытащить и опять собрать? Не наш метод, проще купить сразу, благо фильтр можно взять за 800 рублей японический, хоть и не оригинал. 

S aerotourer
Страницы: |
1 2