Объединенный форум Spacio

Утечка антифриза.

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

- Доброго всем времени суток. В течении семи дней (примерно 700 км. пробега), антифриз, в количестве примерно грамм 150-200 "исчез" из расширительного бачка. До этого случая, антефриз в таком количестве мог исчезать только зимой (зимы четыре уже так), и только если морозы ниже -20градусов. В тёплое время года и тем более летом, антифриз, уровень в бачке "держал". Теперь слежу за уровнем каждый день (напрягает). В течении последних 5 дней (пробега примерно 400 км) утечка составила всего грамм 50.Что проверял? Облазил с внешней стороны весь движок, патрубки. Выкручивал свечи, заглядывал в цилиндры с маленькой камерай (эндоскоп). Слил масло (время подошло менять) - масло как масло. Пробовал на вкус выхлопные газы (точнее конденсат). Нигде и ничего не обнаружилось!
Но обнаружил засохший антифриз на нижних болтах помпы и в дренажном выводе (в ультрафиолетовом свете хорошо это видно). 
Вопрос возник у меня - может ли через помпу "гнать" с переменной величиной (то 200 ргамм, то 50 грамм) или если уж потекла, так потекла?

Текст сообщения был изменен пользователем 30 мар 2016 в 14:46:32

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

может.. у меня такая же беда была.. при осмотре с ямы рассмотрел еле заметные красные пятна от антифриза ниже помпы.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прокладочка где то прохудилась.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Смотри внимательно на горячую - обязательно "парить" будет в месте утечки.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня было тоже самое, не мог понять откуда уходит, а вокруг помпы были легкие красные пятна. Снял ремень, помпа... Замена помпы. С элементами системы охлаждения лучше не шутить.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

holiday.111
..........С элементами системы охлаждения лучше не шутить.

- Вот именно... побздёхиваю.
Помпу-то я уже купил (подтёки-то обнаружились на болтиках)...  а вот как-то странно она (если только она одна) себя повела - то "льёт" по 200 грамм - то почти нет. Хотелось бы опыт других послушать.

malfis777 
.......Смотри внимательно на горячую - обязательно "парить" будет в месте утечки.

Угу, есть такое дело - из района приёмной трубы (выпускнй коллектор) маленько пар пошёл вчера утром, я там с ультрофиолетом и простым фанариком сегодня облазил всё - ничего не нашёл (завтра с помошником пойду смотреть, в четыре глаза - снизу и сверху ).

Текст сообщения был изменен пользователем 30 мар 2016 в 21:20:34

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

меняй помпу,тем более уже есть в наличии. лишним не будет. я поменял и потеря антифриза пропала.

Текст сообщения был изменен пользователем 31 мар 2016 в 00:22:04

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга