Объединенный форум Spacio

мувта vvt не уверен в её работе

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всем здрасти, народ я за помощью по vvt системе. Нет питания на вищке к клапану vvt ктонибуть сталкивался с таким явлением если да подскажите пожалуйсто. Сам клапа и мувту я проверил работает, но что интересно связь с блоком есть фишку скидываю загорается чек. А также при трокании тресёт кузов плавные пинки при переключении и расход топлива около12 литров.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 июн 2016 в 08:43:46

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

К сигналу муфты лампочку подключаете и едете, у меня например с 3000 тысяч оборотов начинает подаваться на нее сигнал, ну и там дальше клапан открывается, поднимается давление и VVT шестерня делает свое дело изменяя фазы газораспределения. В книжке по NZ кстати должен быть абзац по диагностике VVTi, где то сам глазами видел.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Окей спасибо попробую, а какую лампочку я имею в виду по мощности ичтобы она загорелась нужно просто развит обороты до 3000 или надо именно в движении?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да обычную спиральную на 12 воль от габаритов, причем мы ее выводили в салон, потому что с мозгов сигнал можно снять. Тестили именно на ходу, причем скорость большая не нужна, важно чтобы машина ехала и мотор резко раскручивался, ну те то чтобы пятку в пол, но ощутимо. Тогда сигнал пойдет и лампочка загориться. Делал опытный электрик, я в свое время именно так и проверял у себя vvt, тоже на него грешил.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Окей спасибо ответ исчерпывающий примного благодарен.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга