Объединенный форум Spacio

Масло моторное KIXX.

больше года назад
#адрес
0

В нашем маленьком городе в продаже появился бренд масла Kixx -полусинтетика и синтетика по весьма заманчивой цене.Прошу помощи у тех, кто эксплуатировал авто на этом масле.В настоящее время цена железной банки 4л  Toyota 5w30 поднялась до 3 тыр. Потому возник вопрос о целесообразности смены марки...

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe

В этой теме 9 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Очередной новый гидрокрекинговый коктейль в новой упаковке.  Старайся брать масла тех производителей которые производят базу т.е. базовые масла в которые потом хитрые конторы сыпят щедро присадки и выдают за свое ноу-хау. Лучше уж Лукойл лить и почаще менять, это мое мнение ))  А вообще вот тут посмотри: http://www.oil-club.ru

Текст сообщения был изменен пользователем 04 окт 2016 в 18:04:40

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Kixx нормальное масло, у меня знакомый директор грузовых СТО банчит им типа как оф дистрибьютор, заправляет им моторы грузовых машин уже не один год, полет нормальный, без нареканий.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за ответы,только сегодня взял все же toyota 5w30 в железной банке в зиму.Перевернул инет-по KIXX,-никто плохого слова не написал.К весне перейду на него,только думаю и на него со временем ценник подтянут... 



Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
больше года назад
#адрес
0

Вы также можете спокойно ездить и на Castrol, и на Eneos, и на Mobil, и Liqui Moly‎, и даже на ZIC. :) Просто не попадайтесь на паленку и меняйте на 5000 км. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

Вы также можете спокойно ездить и на Castrol
Ну вот кроме вот этого, 98%, оно в РФ паленое. У нас магазины уже не знают как его впарить клиентам. Вкупе с канистрой масла дают 1 литр бесплатно и бесплатную замену. и всеравно народ сторониться его. 

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ну да-цена смешная-1300 за железную 4х литровую банку...

Toyota Corolla Spacio в 121 кузове 1nz-fe
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Да бросьте вы, я в мотоцикл лью Castrol, все нормально, уж точно не 98%, но может 97%. Пробуйте брать из бочек на СТОхах. :) А вот Motul к примеру в нашем городе точно паленый на 99%, уже сколько мотомоторов на нем погубили, жалуются у нас байкеры все лето.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 окт 2016 в 21:21:50

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
-3

tohha пишет:Ну да-цена смешная-1300 за железную 4х литровую банку...
Со смешными ценами надо осторожней быть, а то как бы не получилось, что скупой платит дважды. Я просто на старой машине заливал это масло, закончилось в итоге тем, что пришлось делать ремонт двигателя вольво . Так что экономия, иногда боком выходит. На будущее буду знать, что сначала стоит посоветоваться со спецами, потом уже принимать решение по поводу масла.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

четвертую смену сделал на масле этом.. ничего плохого сказать не могу. двигатель на холодную тише работает в разы по сравнению с кастролом. не доливаю ни грамма от замены до замены (7т.к.).  три замены оплачиваю,четвертая бесплатно получается.. вскрывал клапанную крышку для посмотреть,как масло себя ведёт и был приятно удивлен.. всё чисто и никаких отложений.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга