Объединенный форум Spacio

вибрация по кузову

больше года назад
#адрес
0

когда стою на месте машина ужасно вибрирует особенно когда стоишь на скорости.подушки все заменены ,дросель чистил,клапан холостого чистил,свечи с фильтрами раз в 3 месяца меняю,бронепровода менял,даже после замены двигателя вибрация осталась.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
+1

Ну если все поменял....
возможно КПП, там разбалансировано ...
возможно шкив - шкив менял? если он немного расползся (он клеян из 2-х частей) то дает вибрацию.
Самое страшное - машина битая и что-то не то с кузовом в точках крепления подушек.
А возможно что и с мозгами не все в порядке - на холостых не глохнет? Вообще холостые замерял?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня такая же проблема.Когда обратился в сервис сказали что это из за из за больших оборотов,а они действительно высокие...тоже чистил КХХ.,а я им про это не говорил.Думаю проц.на 50 эта версия имеет право на жизнь.Сейчас ищу консервную банку

ТОЙОТА КОРОЛЛА СПАСИО
больше года назад
#адрес
0

я не думаю что на двух двигателях проблема со шкивами.машина вроде не битая,на днях рычаги новые ставил и мастер сказал что вроде подрамник гнутый в том месте где рычаг входит в проушину.с холостыми все нормально..диагностику компьютерную еще попробую сделать мож что покажет

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

можно попробовать форсы помыть..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Форсунки, кхх и т.п. - это всё причины неустойчивого хх. А на двух двигателях маловероятно одинаковые симптомы. Всё-таки замерь хх в разных режимах, может мозги в каких-то случаях занижают. Или тогда уж грешить на крепление подушек или кривой вал КПП

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

двигатель я вместе с автоматом менял

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чудес не бывает. А всегда была вибрация или проявилась недавно?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Serg_irk пишет:Форсунки, кхх и т.п. - это всё причины неустойчивого хх. А на двух двигателях маловероятно одинаковые симптомы. Всё-таки замерь хх в разных режимах, может мозги в каких-то случаях занижают. Или тогда уж грешить на крепление подушек или кривой вал КПП
если какая-нибудь форсунка некорректно работает(переливает или недоливает,забитая),то вибрации не избежать!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

посмотри подушки двигателя .

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Проверь кислородный датчик. Многие сталкиваются с такой проблемой ,стоят на светофоре в режиме D машина потрясывается едут в сервис делают диагностику и выесняется что кислородник умер, меняют кислородник и все окей.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2