Объединенный форум Spacio

Стук под торпедой

больше года назад
#адрес
0

Всем доброго времени суток! С момента покупки есть какой то бряк с левой стороны из торпеды а районе моторчика отопителя. Звук идёт изнутри, похожий на что то открутившееся, но не металлический. Что это может быть, уже всю машину перерыл не могу найти, всю голову сломал. Звук проявляется только на мелких кочках и на ряби.

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Посмотрите втулки стабилизатора. Как вариант, подобное было у меня.

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

валера пишет:Посмотрите втулки стабилизатора. Как вариант, подобное было у меня.

Со втулками всё нормально. Стучит именно в салоне под торпедой)

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

было у меня такое.. оказалась рулевая тяга! точнее палец тяги,который входит в рейку(под пыльником)..  износился. звук был,как будто под ногами стучит. особенно при езде по гравийке.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Серёга1980 пишет:было у меня такое.. оказалась рулевая тяга! точнее палец тяги,который входит в рейку(под пыльником)..  износился. звук был,как будто под ногами стучит. особенно при езде по гравийке.

Поменял всё что связано с подвеской! Бряк реально в салоне, но всё равно спасибо! https://www.dri...ch30/#blog

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

papovich03 пишет:
Поменял всё что связано с подвеской! Бряк реально в салоне...
Тоже слышу подобный стук в районе бардачка
на 675 оборотах, коробка на скорости
Пока забил, но если найдешь причину, делись

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
больше года назад
#адрес
0

RFS пишет:
papovich03 пишет:
Поменял всё что связано с подвеской! Бряк реально в салоне...
Тоже слышу подобный стук в районе бардачка
на 675 оборотах, коробка на скорости
Пока забил, но если найдешь причину, делись

У меня звук только на мелких кочках. В любом случае отпишусь

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2
больше года назад
#адрес
0

Серёга1980 пишет:было у меня такое.. оказалась рулевая тяга! точнее палец тяги,который входит в рейку(под пыльником)..  износился. звук был,как будто под ногами стучит. особенно при езде по гравийке.
можно подробнее, как обнаружил, как устранил, сам или на сто? У меня похожая ситуация, на мелких неровностях и небольшой скорости стук отдает в ноги со стороны водителя. Думал втулки стабилизатора износились, но на диагностике сказали с ходовой все в порядке.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Открути рулевую тягу, вытащи съемником и руками проверь, там обычное шаровое соединение.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

papovich03 пишет:Всем доброго времени суток! С момента покупки есть какой то бряк с левой стороны из торпеды а районе моторчика отопителя. Звук идёт изнутри, похожий на что то открутившееся, но не металлический. Что это может быть, уже всю машину перерыл не могу найти, всю голову сломал. Звук проявляется только на мелких кочках и на ряби.

Проблема найдена и решена! Стук издавал открутившийся болтик под торпедой над моторчиком отопителя. Добраться до него можно либо через отверстие подстаканника либо снимать айрбаг.

Spacio 1997, AE111, 4A-FE, FF, 2+2+2