Объединенный форум Spacio

Электронный спидометр

больше года назад
#адрес
0

На электронном спидометре остановились цыфры 299 999 км и вот уже больше полгода не перескакивает на 300 000 км. Что делать не знаю?

V56BN

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

Холостой ход и работа двигателя под нагрузкой - разные вещи.

Ну об этом спорят даже эксперты и инженеры. Но знаю точно, не знаю какие у тебя температуры зимой, но запуск и прогрев движка, при минус 30 и ниже, ох как ушатывает двигатель. Прогреть и проехать энное кол-во км или тупо прогревать, через каждые два часа, все сутки. Где нагрузка больше? А по трипу ты проехал 0. Еще этот трип обнуляется при снятии того же аккумулятора. А по зиме многие его снимают часто. Моточясы или пробег, это тоже очень спорный вопрос, а в мурзилке пишут что проще и понятней, но не всегда правильнее.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Да тут зависит от подхода,
Да это понятно, особенно кто многое делает сам, тот и по внешнему виду авто понимает, пора что то сменить)) Речь о другом. 
Люди не страдайте ерундой, не отматывайте пробег.
Я считаю что, если в авто что то есть, сделано и оно работало...Оно обязано работать и дальше. Меня просто будет сильно напрягать если одометр остановиться. И его смотку считаю совсем не ерундой, уже причины описал. Хотя у меня есть БК. Но зная себя, бесить будет жуть как....
По такой логике можно много без чего ездить, я к примеру не понимаю как люди ездят, точнее не ездят, а пользуют авто, без тахометра. 

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Orakul пишет:
Еще этот трип обнуляется при снятии того же аккумулятора.
У меня он не сбрасывается, даже если неделю без АКБ машина стоит. Причем бензиновый TRIP также не сбрасывается. 
Я зимой мало езжу, а тем более в морозы, когда -30°. Поэтому зимние прогревы для меня малоактуальны. В прошлом году ползимы в гараже простояла, так что... Кому как удобнее, кто как привык. Я еще с прошлого ТАЗа привык по пробегу, правда там и БК не было...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Если б он не сбрасывался, он был бы равен числу одометра и тоже завис. А бензиновый сбрасывается при заправке до полного.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Как он сбрасывается любопытно? Там ведь нету датчика что вы открыли лючок и стали лить бензин. Просто после запуска мотора показания считываются заново без усреднения как во время езды и если поплавок покажет полный бак, то вот он и отразится. У меня 2 поплавка кстати, с них ещё по сопротивлению усредняются показатели ибо они параллелятся, поэтому изредка у меня показатель топлива показывает погоду, поэтому я раскачал яснознание и интуицию, и мысленно знаю сколько топлива в баке, так проще.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Я не знаю принцип по которому он сбрасывается. Но специально проверял. Я заправляюсь обычно всегда до полного. Когда горит одна лампочка, заправил до полного. При троганьи происходит обнуление. Так и считаешь расход топлива. 
Вот же ж:
=Счетчик пробега между заправками=
Показывает расстояние пройденное с момента последней заправки. Если количество топлива меньше 9 литров, то заправьте топливный бак, включите зажигание, переведите селектор АКПП из положения "Р" в любое другое, указатель расстояния автоматически сброситься на ноль. Если на дисплее в это время высвечивается другой режим, то автоматически высветится на дисплее на несколько секунд счетчик пробега между заправками. Если счетчик пробега между заправками после заправки топливного бака автоматически не устанавливается на ноль, то это можно сделать вручную. Для этого установите индикацию режима счетчика пробега между заправками и удерживайте нажатой в течении нескольких секунд кнопку "ODO/TRIP",

Текст сообщения был изменен пользователем 15 ноя 2017 в 11:29:38

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
+1

Понятно, интересная схема. Если заправится допустим не глуша мотор, то бензин на шкале потом как бы "вырабатывается" на ходу, т.е. растёт до максимума. 

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Относительно индикации топлива в оригинальной инструкции по эксплуатации есть такая запись:

Текст сообщения был изменен пользователем 15 ноя 2017 в 12:18:02

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну вроде всё логично и правильно, так и есть.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Orakul пишет:Еще этот трип обнуляется при снятии того же аккумулятора.
Если б он не сбрасывался, он был бы равен числу одометра и тоже завис. А бензиновый сбрасывается при заправке до полного.
Хочу пояснить. TRIP сбрасывается принудительно - кнопкой, и от АКБ он энергонезависим, также как бензиновый. Ползимы машина стояла и нечего не обнулилось. Топливный не сбрасывается при любой заправке, хоть полный бак, хоть нет, сбрасывается также - кнопкой. У меня так, как у других - не знаю. Вот я о чем. Теоретически - да, если не обнулять на моем спасио принудительно эти два TRIPa, то они дойдут до 299999 км. 

Текст сообщения был изменен пользователем 15 ноя 2017 в 17:50:24

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.