Объединенный форум Spacio

Сильный гул при езде по трассе

больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток.
Недавно приобрёл Toyota Corolla Spacio 1997г.в., 4A-FE, АКПП, передний привод. При езде по трассе стоял гул. Сделал на СТО диагностику ходовой части, оказалось гудел передний левый подшипник ступицы. Сразу там же поменял на новый, и за одно поменял шаровую опору тоже на новую. Но при езде по трассе, т.е. при увеличении скорости гул остался, и по-моему по звуку чуть другой чем раньше. Думал что гудит ещё какой-то подшипник.
Делал диагностику на 2-х СТО. В обоих СТО Мастера сказали что подшипники в норме и они гудеть не должны. На 2-м СТО Мастер сказал что может гудеть АКПП. Я в этом деле не специалист, поэтому спрашиваю у опытных автовладельцев на форуме.
Может ли при езде сильно гудеть АКПП? Если да, то почему, что с АКПП случилось?
Проверял масло в АКПП, масло красное и прозрачное. При переключении с 1 на 2, и с 2 на 3 передачу чувствуется не большой толчок, а при переключении с 3 на 4 чувствуется менее чем предыдущие.
Может у кого такое было, прошу поделиться.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Какой DEXRON лил в АКПП предыдущий хозяин вы знаете? Если нет, то для начала поменяйте полностью его в СТО на аппарате. Это при условии что гудит все же АКПП, а не что-то другое.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Какой DEXRON лил в АКПП предыдущий хозяин не знаю.
Спасибо. На выходных поменяю полностью DEXRON в СТО.
А какой DEXRON лучше для данного АКПП?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На щупе АКПП написано D-2 соответственно лучше его.
Но! в твоем регионе морозы не слабые и D-2 не подойдет для таких условий эксплуатации.
Так что заливай D-3 (Dexron- III) это допустимо для таких морозных регионов. Марку выбирай которая по цене подходит главное постарайся купить у проверенного продавца.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Большое спасибо за совет. Я так и сделаю

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга