Объединенный форум Spacio

ABS,ручник,давление в шинах

больше года назад
#адрес
0

Подскажите что за проблема и в чём,как на улице наступает минус начинает за гораться авs, давление в шинах и ручник,поездиешь заводишь не горит,летом не горит.загорается даже когда прогреваю стою

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Как вариант сделайте ревизию датчиков ABS, особенно их разъёмы.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Может сам блок ABS мозг выносит и постоянно как минус на улице,а летом не горит.Если бы разьёмы были они бы и летом загорались,тем более летом грязь может за просто попасть на ABS кольцо

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кузов другой у меня, но такая же тема, как похолодает, почти все время горит значок ABS и давление в шинах, проедешь погаснет, потом опять. Летом - никогда, не моргнет даже, при запуске только. Смирился уже...

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Кузов 111. Менял задние сайлентблоки. Тоже загоролись эти ламочки))) три раза заезжал на разные сто для диагностики по 500- 600р. По мозгам чисали чуть не продавай машину))) На четвертом сто датчик из заднего колеса выкрутили и правильно вкрутили. Чо за приколы сами они не поняли.
Сугубо личное мнение - датчикмавс был не закручет или недокручен.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 ноя 2020 в 20:05:06

AE111 2000г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Слышал что ошибку может показывать из за загрязнености исчитываюшей "шестерни". Грязью забилась, потом лужа и мороз = нет считывающего момента. Датчик абс работает как геркон охранны.
Извините, могу ошибаться. Себе исправил на сто, где и промыли шестерни на гранатах передних и барабаны тормозные менял там же. Но один датчик точно недокручен был из за грязи.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 ноя 2020 в 20:52:17

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Абс ошибку перестала показывать после прочистки вд40 и воздухом резьбы и спирта для датчика заднего правого. Вот такой мне автоэлектрик попался.
Про спирт улыбнуло, но кофе на месяй я ему подарил)))

AE111 2000г.