Объединенный форум Spacio

Нужен совет, что поставить.

больше года назад
#адрес
+24

Ребята, хочу поменять амортизаторы задние (левый начал течь зимой, сейчас тем более дохлый уже, благо - ездил не много). Живу в Новосибирске, местный магазинчик Toyota на Иванова: 1500 р за штуку. Уверяют - родные. На exist.ru в районе 1800. Мне советуют kayaba', но их подделывают. Знаю где располагается официальный представитель (Мира, 63а) Каябы, но не знаю, какие надо брать - всунуть могут что угодно. В exist'е стоят в райное 2000 р. на АЕ111. Стоить брать каябы или что-то другое? Если да, то какие? Поделитесь соображениями, пожалуйста:) Также хочу поменять стойки стабилизаторов сзади. Какие брать? В том же магазинчике - уверяют, что родные - 700 р. Еще нужны втулки? Или не нужны? Это реальные цены вообще? Может какие-нибудь кто посоветует? Поделитесь пожалуйста, тоже, соображениями:) С заменой масла хочу поменять фильтр. Какой лучше брать? Сколько примерно будет стоить? (exist.ru - оригинал - 11 у.е.) Также топливный фильтр. Складывается впечатление, что его вообще никто не менял. Какой лучше, сколько будет стоить? (На exist'е оригинал - 38 у.е., дороговато) Также у меня пощелкивает в выхлопной после остановки. Думаю, что это кислородный датчик. Или катализатор? В любом случае, что с этим делать? Сколько читал, умельцы и мыли в ортофосфорной кислоте этот злополучный датчик, и прочей любовью с ним занимались:) Есть методы, что помогают? Или проще его заменить? Если это щелкает катализатор, то что с ним делать - аналогичный вопрос. Еще вопрос по поводу починки: Что делать со шлицами на одном из дворников стеклоочистителя - попорчены они. У меня также отломлен шток (точит сантиметровый хвост из дверцы багажника), на который надевается задний дворник. Его можно заменить? У кого-нибудь есть такой опыт? Спасибо заранее, уважаемые спасиоводы со стажем:) Amateur

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ребята, хочу поменять амортизаторы задние (левый начал течь зимой, сейчас тем более дохлый уже, благо - ездил не много). Живу в Новосибирске, местный магазинчик Toyota на Иванова: 1500 р за штуку. Уверяют - родные. На exist.ru в районе 1800. Мне советуют kayaba', но их подделывают. Знаю где располагается официальный представитель (Мира, 63а) Каябы, но не знаю, какие надо брать - всунуть могут что угодно. В exist'е стоят в райное 2000 р. на АЕ111. Стоить брать каябы или что-то другое? Если да, то какие? Поделитесь соображениями, пожалуйста:) Также хочу поменять стойки стабилизаторов сзади. Какие брать? В том же магазинчике - уверяют, что родные - 700 р. Еще нужны втулки? Или не нужны? Это реальные цены вообще? Может какие-нибудь кто посоветует? Поделитесь пожалуйста, тоже, соображениями:) С заменой масла хочу поменять фильтр. Какой лучше брать? Сколько примерно будет стоить? (exist.ru - оригинал - 11 у.е.) Также топливный фильтр. Складывается впечатление, что его вообще никто не менял. Какой лучше, сколько будет стоить? (На exist'е оригинал - 38 у.е., дороговато) Также у меня пощелкивает в выхлопной после остановки. Думаю, что это кислородный датчик. Или катализатор? В любом случае, что с этим делать? Сколько читал, умельцы и мыли в ортофосфорной кислоте этот злополучный датчик, и прочей любовью с ним занимались:) Есть методы, что помогают? Или проще его заменить? Если это щелкает катализатор, то что с ним делать - аналогичный вопрос. Еще вопрос по поводу починки: Что делать со шлицами на одном из дворников стеклоочистителя - попорчены они. У меня также отломлен шток (точит сантиметровый хвост из дверцы багажника), на который надевается задний дворник. Его можно заменить? У кого-нибудь есть такой опыт? Спасибо заранее, уважаемые спасиоводы со стажем:) Amateur

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

хочу поменять амортизаторы задние (левый начал течь зимой, сейчас тем более дохлый уже, благо - ездил не много). Живу в Новосибирске, местный магазинчик Toyota на Иванова: 1500 р за штуку. Уверяют - родные. На exist.ru в районе 1800 ================================ Чёт дёшево больно, мои задние каябы по 2450 за шт. ====================== Также топливный фильтр. Складывается впечатление, что его вообще никто не менял. Какой лучше, сколько будет стоить? (На exist'е оригинал - 38 у.е., дороговато) ============================== Я взял корейский, 220 за шт.

Сам себе завидую!
больше года назад
#адрес
0

Стойки подвески менял месяц назад. Задние Токико 2000 р.,передние каяба 2400 р. Не знаю сколько протянут, но пока доволен.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

Jes! загляни сюда мышкуй Удачи!

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

мышкуй

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

где-то обзоры читал, корейский хороший по качеству, сам недавно поменял, тож корейский поставил, единственное менять морока ..

больше года назад
#адрес
0

В прошлые выходные поменял задние стойки.Поставил Kayaba.Походу замены пришлось поменять одну стойку стабилизатора.Цена вопроса:Кайяба 1800р.-шт.,стойка стаб.оригинал 840р.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На сайте Каябы опубликован каталог соответствия для праворульных авто. Там на 111 кузов два комплекта стоек прописаны - стандартные и для плохих дорог...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сегодня облазил всю подвеску двигателя и нашел!!! Это болезнь поражает Спаски пригнанные своим ходом! Под подушкой двигателя оказался гравий. Вытряхнул и - двигатель перестало колбасить.. а мы про бензин, свечи, привода.....

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга