Объединенный форум Spacio

нужен совет:)

больше года назад
#адрес
+44

добрый день любители спаськи:) я недавно стала обладательницой сего чуда и у меня возникло пару вопросов. у нее электронное табло,но я никак понять не могу почему уровень топлива всегда один и тотже, либо то больше, то меньше:(как я пойму что бензин заканчивается? и второй вопрос, жуткая вибрация, какая причина может быть? спасибо заранее

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 29 ответов

больше года назад
#адрес
0

мурзя пишет:
приводной вал?ее посмотрели сегодня, не нашли ничего примечательного...если это вал ..то во сколько мне обойдется ремонт?:(

Так вибрацция ТОЛЬКО во время движения или нет? Если да то меняй привод. В сервисе если ребята более менее грамотные разберуться какой вал гнутый. На глаз не всегда можно определить. Посоветовал бы вывесить передние колёса (поднять авто) завести, включить скорость и немного нажать на газульку. По биениям левого или правого колеса определяется дефектный вал.
Стоимость привода б/у в сборе ну тыщи полторы... ну работа пусь рублей триста... везде же по-разному. Думаю у Вас поближе к Японии, проблем с запчастями нет, и цены пониже. Удачи, целую, вечно ваш. :)))))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может диск колёсный гнутый или "сильно" не отбалансированный? Кстати, тоже проявляется лишь при движении.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dmitry_54 пишет:
опиши как выглядит выбриция, при каких условиях она возникает, а то сейчас договоримся что движок нужно будет заменить ну или машину

Дим, не пугай так девушку. :))) ни надА менять машину!
Всё делаецца, даже знаем как, сложность в определении причины не глядя и на расстоянии.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

итак, описывают вибрацию:)нажимаю на педаль газа и такой гул стоит что как в самолете и когда начинает работать аж руль на глазах вибрирует:((а вобще, вы меня расстроили с двигателем и заменой машины:(она такая красавица, не хочу я ее менять

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не только во время движения, а когда стоит заведенная:( все везу ребятам, но боюсь приговор услышать:((

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

мурзя пишет:
итак, описывают вибрацию:)нажимаю на педаль газа и такой гул стоит что как в самолете и когда начинает работать аж руль на глазах вибрирует:((а вобще, вы меня расстроили с двигателем и заменой машины:(она такая красавица, не хочу я ее менять

Маш, не слушай нас, балбесов. нИ надА машину менять.
Значит "ходовка" не при чём точно.
Остаюцца только следующие варианты:
1. Продушки двигателя или коробки как уже ребята тут говорили. Если тебе их проверяли... хм... как? Только осмотром без снятия? Могли пропустить и не заметить порванную. Или просто может быть на подушках болты незатянутые и подушки при этом целые... тоже вариант.
2. Гофра прогорела, енто такая штука на выхлопном тракте, в системе выпуска отработавших газов, не путать с глушителем, гофра находиться ближе к моторному отсеку :)
Но если руль вибрирует аж при стоящей машине.... факт что подушки движки

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

все, договорилась на завтра чтобы ее посмотрели. расскажу потом результаты:)надеюсь жить будет:)спасибки

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

посмотрели мою спаську и расстроили меня:((сказали что подушка все таки и еще какие то детали, названия которых мне мало что дают. одно радует двигатель в хорошем состоянии и ходовка тоже. так что подлечу ее и буду ездить надеюсь без жуткого гудения:)

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

мурзя пишет:
посмотрели мою спаську и расстроили меня:((сказали что подушка все таки и еще какие то детали, названия которых мне мало что дают. одно радует двигатель в хорошем состоянии и ходовка тоже. так что подлечу ее и буду ездить надеюсь без жуткого гудения:)

Хммммм.... при приёмке работ, желательно бы чек и бумажку поиметь о выполненных работах, с расшифровкой меняных деталей. Про подушку-то понятно, сафсем непонятно с другими деталями, название которых не о чём не говорит. Есть подозрение что лукавят сервисмены, и денег поиметь хотят. Хорошо если зря так думаю...
P.S. А почему расстроили? Наоборот :) хорошо что причина в незначительном. Хотя опять же непонятно, что с деталями, название которых ни о чём не говорит...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

поделитесь информацией - ЧТО ПО ЧЕМ? А то, похоже, у меня тоже подушки померли - та же вибрация на холостых оборотах, аж руль бьет. :(

пешеход =)