Объединенный форум Spacio

Аудиосистема в 12x кузове

больше года назад
#адрес
+77

Хотел бы обсудить с вами вопросы касаемо аудиосистемы спасио в 12х кузове. Не очень устраивает качество звука штатной системы, поэтому решил потихоньку ей заняться. На данный момент заменил голову на европейскую 2din. Для этого пришлось покупать боковые вставки, обошлись в 1300 руб, если интересно дам координаты где приобрести. Встала неплохо, совсем немного выступает по сравнению с родной головой. Но звук не впечатляет, посему задумался над заменой аккустики и установкой сабвуфера. Вот здесь нужен Ваш опыт. Поделитесь кто сталкивался. Снял обшивку двери и обнаружил там широкополосные динамики, похоже 16 размера, но не стандартные. На динамике отсутствует кронштейн для крепления (обычно на 4 самореза). Динамик стоит в таком "корпусе" цилиндрической формы, что-то вроде подиума. Соответственно вопрос - кто менял динамики? Как крепили? ну и тп. Второй момент - сабвуфер. Для нашего кузова корпусной сабвуфер "валяющийся в багажнике" не вариант. Выход либо в шторке багажника (которую найти как я понял проблематично) либо в установке сабвуфера в нишу крыла. При установке в нишу придется отрезать кусок 3 ряда сидений, что не желательно. Кто нибудь ставил саб? Как и куда установили? очень интересно. Еще момент - возможна установка сабвуфера под сидение. Есть такие маленькие сабы с 20 см. динамиками. Стоят по сравнению со своими полноценными братьями немало, поэтому вопрос - кто нибудь слышал звук этих сабов? Понимаю что на картинке выглядят они совсем тщедушно, но хотелось бы услышать мнение людей, кто непосредственно слышал такой саб в работе. В общем хотелось бы узнать каким образом доводили до ума аудиосистему, какие возможны варианты?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

1. вопрос: заменил голову на европейскую 2din - напиши модель плиз. 2. как правило после замены головы система будет звучать лучше, но также вероятно, что штатным динамикат новая мощность будет не по зубам. Можно попробовать улучшить их звучание. Самая эффективная мера улучшить звучание такой системы – создать динамикам подобие закрытого объема. Иными словами, нужно разобрать двери и оклеить шумоизоляцией внутреннюю часть и наружную часть двери. Это скажется на качестве и уровне воспроизведения нижних частот. 3. Установка сабвуфера. Вариант активного саба я не рассматриваю. На мой взглад в данном авто есть три основных варианта его установки, без особой потери полезного объема багажного отсека. Первый: убрать третий ряд сидений, собрать из фанеры объем для саба и пьедестал для усилителя. Второй: использовать ниши задних крыльев, левую под усилитель, правую под саб. Третий: под пассажирское сиденье ( не самый лучший вариант), но тогда у пассажира после продолжительного прослушивания музыки может начаться расстройство желудка. Вообщем для начала определись чтобы ты хотел получить от своей аудио системы, а проще говоря сколько ты бы хотел на неё потратить. А потом уже можно будет что-либо тебе советовать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

1. Модель - Clarion WXZ468RMP
2. Спасибо за совет, но думаю стоит все же заменить динамики. Только вот как крепить - пока не знаю.
3.По поводу саба - убирать 3 ряд сидений как то не хочется, а если использовать нишу крыла - опять же 3 ряд уже не разложишь, придется отрезать от него кусок, чего тоже не хочется. А под сидением места мне кажется не достаточно. Подумываю над сабом-"трубой" в багажник...

Хочу от системы хорошего звучания и хорошего запаса мощности. Ну и низы поднять.
А по деньгам - на саб с усилителем думаю до 400$ колонки в двери - 100$ или чуть больше. корпус изготовить если понадобится... Ну в общем тысяч в 20000 уложиться бы =)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На 20000 рублей можно (ИМХО) к соревнованиям подготовиться.
По поводу места под сидением. Должно хватить если убрать ящик для донкрата, а освободившееся место использовать для корпуса саба.
По поводу трубы в багажник, слушал я как она звучит (когда хотел поставить в предыдущее авто) - все равно что саб в ведро положить. Вообщем не рекомендую.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Massimo пишет:
Для этого пришлось покупать боковые вставки, обошлись в 1300 руб, если интересно дам координаты где приобрести.

Очень интересно или хотябы узнать как они выглядят.

2001г. S Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

а не проще поставить готовый корпусной саб? пусть стоит себе в багажнике. тем более есть не очень габаритные кторые встанут на пространство при открытом третьем ряде. а отсоединенеие проще простого. там саб ваще крепится клипсами

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

меня тоже не устраивает качесво звука стандартного мульти центра в спасике, думаю то что мне подойдёт будет стоить около 30т.р., поэтому вижу один выход купить хороший двд ресивер а родной мультицентр использовать в качестве монитора. Ломаю голову куда бы ее пристроить чтобы иметь прямой доступ, с пульта у правление не всегда удобно. У кого какие соображения будут?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

dimslad пишет:
Ломаю голову куда бы ее пристроить чтобы иметь прямой доступ, с пульта у правление не всегда удобно. У кого какие соображения будут?


Я ДВД поставил под коробку (автомат) почти не выступает, по крайней мере не мешает. А чтобы пультом пользоваться немного опускаю левую руку вниз и все. Меня устраивает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так Вам удалось, каким-нибудь образом, поставить новую акустику в двери?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

во все двери поставил Герц, впереди компонентная с кроссоверами DSK 165,
сзади коаксиальная ECX 165,
под передние нужно вырезать подиумы 15-17 мм(чтоб не доставало до стекла), задние встают без проблем в штатные места.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я тут меняю задгние стойки.
Так вот чтобы их поменять мне пришлось снять боковые панели обшики в багажнике. Самое интересное что кузов устроен так что там есть ниши сбоку, и возможно туда можно поставить небольшие сабы. Ну или динамики жирные для басов.
Могу фото выложить со снятой обшивкой

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2