Объединенный форум Spacio

Нужен совет

больше года назад
#адрес
+48

Ребята подскажите кто менял топливный фильтр на СПАСИО 121 кузов, как к нему можно подобраться , Тем кто пытался помочь СПАСИБО, но Фотки не те.. У меня топливный фильтр стоит в бензобаке..Машинка капризничает, ездить не хочет..Боюсь двигатель загробить.Заранее благодарна...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

А сервисмены что, не в курсе? Ты сама его менять собралась чтоли?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Фильтр находится вместе с насосом в бензобаке, достаются через лючок где-то под задними сиденьями (под покрытием...) Я сам еще не лазил, но видимо скоро тоже придется.

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.
больше года назад
#адрес
0

А мне просто бак сняли и фильтр поменяли на СТО
Зачем самому париться????

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Меняется легко. Поднимаешь средний ряд, откручиваешь крепеж багажа и убираешь коврик. И перед тобой топливный бак. В центре большой люк,это и есть топливный насос с фильтром. Люк посажен на материал типо сырой резины, т.е если его отлепить, он потом без проблем встанет и прилепится назад.
Когда у меня снимали, у меня пол застелен не 1 сплошным куском пенопласта, а состоит из двух частей, и т.к он смешен немного влево, то нужно надломить только небольшую часть! С другой стороны, если не хотите ничего надламывать можно и бак снять, но я посчитал это более трудозатратным, и поэтому делал все из салона! Кстати, вся процедура заняла у меня 1 час работы!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Блин, ну почему никто поиском не пользуется? Одни и те же темы создаются каждые 2-3 месяца! Может сделать ветку с FAQ и выложить ее на САМОЕ видное место?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга