Объединенный форум Spacio

Почему нет среднего ряда сидений в коплекте 2+2+2?

больше года назад
#адрес
+39

Не могу понять средний ряд из двух сидений во всех коплектациях 2+2+2 шел сразу или в некоторых как опция? На моем спасике их нет, а крепления есть. Можно ли приобрести их отдельно? Кузов АЕ111N 97 год.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 25 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0


Нет все 2+2+2 идут со средним креслом, если нет значит скомуниздили.

Но ты не переживай 90% их держит в гараже и не использует. Если очень надо, думаю можешь по дешевке купить, спроси например у Саши Баскина.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Понятно теперь все, значит скомуниздили :(
Интересно удобней ли на нем ребенка возить, у кого есть опыт напишите.
Да и если на отдыхаловку едешь наверно удобно, столик сделать можно. Придеться поискать мож кто продаст.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

То что слямзили это конечно плохо, но думаю купить можно, либо заказать на "авторазборках", привезут если надо.
Насчет опыта эксплуатации среднего ряда: я искал машину конкретно Спасио и конкретно трехрядную. Нашел, эксплуатирую 3 месяца. У меня двое детей- 7 лет и 3 года. Так вот, даже младшей ремень безопасности не по шее проходит а по плечу, что, собственно, и требуют правила дорожного движения. Мне в принципе фиолетово на ГИБДД- в конторе повыше рангом работаю, но ради безопасности детей и себя лично всегда пристегиваюсь и детей приучил к сему процессу. Весьма удобно- дети пристегнуты, в безопасном месте, им хороший обзор и по сторонам и вперед. Конечно не доставляет удовольствия раскладывать и складывать постоянно этот ряд, если детей не планируется везти, а сзади кто-либо сядет, но меня лично это не напрягает, надо детей везти- разложил, надо груз перевозить - сложил, как и задние кресла. Сзади в принципе тоже места хватает, даже при разложенном реднем ряду- тёщу постоянно на галерке вожу, еще не жаловалась. И еще- если будешь возить красивых девушек в коротких юбках- складывай средний ряд, девушек сажай на задний, зеркало в салоне настраивай на ноги девушек, и не часто отвлекайся от дороги. Задние сидушки низко расположены, или пол там высок, не важно, главное- ноги чуть выше обычного.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Ха-ха :) Все так как DIM описал :)
У меня тоже салон 2-2-2, после двух недель эксплуатации я средний ряд снял, да так он у меня три года в гараже и валяется. Без него места в машине - просто вагон! А дитенка своего (2 года ему) я в автомобильном кресле перевожу, кое на задний ряд ремнями пристегнуто. Там и поддержка боковая есть, и ремни трехточечные, что более безопасно для малышей.
Тут про столик говорили, мол удобно, то да сё, если ехать на отдыхалово. Нифига, ребята. Если вы едете в хорошую погоду - нафига в машине обедать? На улице вкусней и приятней. Столик этот выручит только в дождь или мороз. Но ради столика, имхо, средний ряд ставить не стОит. Вот, если у вас двое детей подходящего возраста (старше 3-х лет) - тогда да, тогда средний ряд нужен, факт.
Спасибо за внимание.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за советы! Тема закрыта.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пользую 2-2-2 второй год, заказывал именно такую - для внуков....
Конечно - перевозить детей в среднем ряду очень удобно, они всегда на виду и под рукой (в отличии от нового кузова - где детей "запихали в зад" и забыли...
У нас - внучка не всегда хорошо реагирует на авто... укачивает... поэтому оказать помощь , когда дети на среднем ряду - прекрасно.... - и вперед им смотреть веселей и к окошкам удобнее, двери блокируются - не опасно :)))
Конечно - сиденье ставлю не часто :))) сделал досточку на стоечках, закрыл всю нишу за передними сиденьями - платформу застелил линолиумом, ковриком - стало очень много места :))) - при установке детсвий сидений - все тут же снимается :))))

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте,форумчане!
Очень похожий вопрос.
Спасио 1998,полноприводная.
Задние сиденья стоят на подиуме, а средних нет. Под ковриками креплений и отверстий под них не обнаружила.
Думала,что может этот подиум есть потому что 4WD(если что не бейте,плиз)Заглядывала во все встречающиеся на парковках Спаськи.И вот в таких же полноприводных,такого же кузова(и даже цвета) нет этого подиума и задние сиденья близко стоят к передним,за счет этого сильно увеличивая багажник.
Мне очень неудобно,что задние сидения так далеко отстоят от передних и вперед практически не сдвигаются.Ребенка за спиной не видно.
Сам вопрос: бывает ли такая комплектация как у меня или все-таки должен быть средний ряд? Если ряд должен быть,то где же крепления?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ivka пишет:
Здравствуйте,форумчане!
Очень похожий вопрос.
Спасио 1998,полноприводная.
Задние сиденья стоят на подиуме, а средних нет. Под ковриками креплений и отверстий под них не обнаружила.
Думала,что может этот подиум есть потому что 4WD(если что не бейте,плиз)

Сам вопрос: бывает ли такая комплектация как у меня или все-таки должен быть средний ряд? Если ряд должен быть,то где же крепления?

У Вас комплектация 2+0+2 - четырехместная, в ней не предусмотрен средний-детский ряд сидений...как на шестиместных...
Посмотрите - в передней части платформы у вас должна быть подставка для ног задних пассажиров, под ней - рундучок - для мелочей :)))
в 2+2+2 - рундука нет - там просто ниша для складывания детского сиденья.
Платформа (пол высокий) на всех 2+2+2 и 2+0+2.
в отличии от пятиместок 2+3, где задние сиденья опущены в низ.... уже не сдвигаются, а только убираются вперед, для увеличения багажника.
В четырех и шестиместных - задние сиденья могут сдвигаться в багажник - создавая большое пространство в салоне...
или складываться в перед - увеличивая багажник...
Еще - в этих салонах спинки задних сидений раскладываются почти горизонтально назад - что очень удобно - для организации ночевки :))) и просто - полежать :)) так как спинки передних сидений как раз достают до сидушек задних :))) - огромное пространство :)))
Есть фото на этом сайте - как раз по комплектации 2+2+2.
http://spaciocl...tanislav-/

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

У вас комплектация 2-0-2, В ней нет среднего ряда сидений. Се ля ви.
Загляните сюда, здесь есть фотографии различных комплектаций, если вторая сверху похожа на вашу - значит так и есть, 2-0-2.
http://spaciocl.../interior/

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Благодарю за быструю реакцию на мой вопрос :)
Посмотрела фотки,да,получается 2-0-2
И надо признаться,что не слишком расстроилась...на 2-0-3 не раскладывающийся салон - существенное неудобство летом :)
Теперь мне понятно,почему переднее сидение не разворачивается на 180 гр. Я так долго под ним лазила и искала заветный рычажок:)))
В целом мне машинка нравится...только дрожжит почему-то... но я почитав форум прихожу к выводу,что это болезнь многих Спасек...ну и низковата она все-таки,надо "задирать"...только проставки на ВАЗ врядли у нас продаются...Как-нибудь через местных Кулибиных придется соображать.


Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3