Объединенный форум Spacio

промыв форсунок!

больше года назад
#адрес
+52

купил жидкость "хай гир" для проммывки форсунок. не уверен в правильности своих действии.так как необходимо заливать в бак при запрвке. кто нибудь делал данное действие? и стоит ли это делать?

1998, 2WD

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Многие автомобилисты не без успеха применяют специальные добавки к топливу типа Fuel Injector Cleaner. Работоспособность таких добавок неоднократно проверена и не вызывает сомнений. И все же такая обработка носит скорее профилактический характер. При регулярном применении добавка-очиститель способна поддерживать хорошее состояние форсунок или снимать незначительные отложения. Карбонизация средней и высокой степени таким средствам «не по зубам». Есть и еще один неприятный момент. Залитая в бак добавка эффективно очищает емкость и подающий топливопровод (если они загрязнены), после чего растворенные загрязнения могут гораздо свободнее просачиваться к форсункам, оседая на входном фильтре.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Я пользовался тем же хайгиром, но жидкость брал для промывки топливной системы. Купил машину - залей хайгир!
После того, как в бензобаке бензин с жидкостью кончился, поменял топливный фильтр... Эту процедуру я проделал на двух автомобилях... Думаю, что все жидкости, заливаемые в бак, для прочистки форсунок, топливной системы, карбюраторов... примерно одинаково действуют.... Поэтому считаю, что достаточно влить в бензобак одну из них, чтобы в итоге почистилось всё..

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Эффект хоть какой-нибудь был от этих манипуляций, за исключением полезности смены топливного фильтра? Субъективно или объективно результат работы этих присадок-промывок как-нибудь ощущается? Вот ведь о чем вопрос-то...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд пишет:
Эффект хоть какой-нибудь был от этих манипуляций, за исключением полезности смены топливного фильтра? Субъективно или объективно результат работы этих присадок-промывок как-нибудь ощущается? Вот ведь о чем вопрос-то...

))) Ага! Был... Похоже, что указатель топлива начал врать... Ну и машинка, субъективно конечно, чуть резвее стала...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Незнаю как на 7AFE но на 4АФЕ всего два болта надо открутить для того чтобы снять и промыть форсунки, тогда эээфффеееккктт будет 100%

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

"Незнаю как на 7AFE но на 4АФЕ всего два болта надо открутить для того чтобы снять и промыть форсунки, тогда эээфффеееккктт будет 100%
"
А в кратце можно процедуру описать - очень интересно!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

очестителем форсунок пользуюсь постоянно,как только движок начинает подтраивать,эффект положительный.В среднем один флакон на 10 000 км.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну а где процедура то. Какие два болта

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: промыв форсунок!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Товарисч Маркело, обрати внимание на даты постов- август, октябрь, кто ж сейчас ответит-то? Заново тему создавать или спрашивать надо...Кстати, в FAQ не всегда нужную инфу найтить можна, а посему не гнушайся спрашивать, некоторые вопросы и меня интересуют, что ты задаешь, так что нечего стесняцца... ( не в обиду)

Spacio - для души. Wish- для остального
Страницы: |
1 2