Объединенный форум Spacio

ATF

больше года назад
#адрес
+45

Привет всем. Посоветуйте кто нибудь. Какое масло заливть в АККП "Tipe-T" или "Tipe-T-4" и чем они отличаются? (7AFE AE115N-FWPEK 4WD 2000 г/в)
Спасибо.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

а на щупе чего написано?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Corsar50 пишет:
а на щупе чего написано?

На щупе написано Type-T или эквивалент.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Можно лить и Type T и Type T-4. Смотрел спецификацию на Т-4, там написано что заменяет Type T. У самого залит Type T.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Братуха! Машинка такая же: и год и комплектация! Предыдущий хозяин, кричал, что надо Т4 и что на щупе Т4 написано. Я посмотрел -написано Т. По книге Т. Т.ч. буду Т заливать. А что в задний мост лить? В одном магазе сказали 75w140. Странно как-то... Я думал любую трансмисиионку погуще...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. А в задний мост SAE 85W-90 (API GL-5),если верить мануалу.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

по поводу АКПП. Открываем книгу издательства "Легион Автодата". Читаем.
Примечание: рабочая жидкость АКПП Toyota "Тип Т" предназначен для обеспечения частичной блокировки гидротрансформатора: система обеспечения частичной блокировки гидротрансформатора точно определяет моменты включения всех трех режимов работы гидротрансформатора в соответствии с параметрами движения автомобиля, таким образом обеспечивается более экономичный расход топлива.
Примечание редакции: единственной рабочей жидкостью, являющейся аналогом Toyota "Тип Т" и представленной на нашем рынке, является Castrol TRANSMAX Z. Это синтетическое масло и цена его довольно высока. При крайней необходимости (только на Ваше усмотрение), вы можете использовать DEXRON III или эквивалент. Какие-либо серьезные причины, препятствующие этому, нам не известны.

(стр. 32)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А вот что касается объема заливаемой жидкости - 7,6 л. это требуемый объем при замене или полный объем коробки? Где то читал, что при замене ATF возможно слить только 50%.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так и есть. Берешь баклашку на 4л. Ее хватит

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

себе в задний мост залил синтетику 75W90 я думаю в наши морозы это само то.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Согласен. Не думаю, что для механической передачи (задний мост) имеет большое значение тип масла. Лишь бы качественное было. Все же там нет высоких температур, сложной системы смазки, нагара всякого..
Т.ч. тоже наверно возьму или 75-90 или 85-90. Что в магазине будет..

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга