Объединенный форум Spacio

Проблемы с печкой...

больше года назад
#адрес
+25

Доброго времени суток всем!
Не знаю просто как в других авто Спасио
Но у меня такая проблема и действительно считаю проблемой.
Утром, завожу машину и включаю печку на два деления с температурой HOT (ну чтобы пока двигатель прогревается, в салон уже шел теплый воздух)
Смотрим, двигатель через определенное время нагрелся в сало более менее тепелее стало. Поехал на работу, включил обогреватьтель на обдув на максимум. До работы около 20 км, кхать примерно минут 20-25
(по идее, я так думаю, машина должна прогрется до выставленной температуры и при максимальном вращении вентилятора)
Доезжаю до работы, в салоне всего от 5 до 10 градусов.... :( (Температуру определял путем проверки состояния на брелке сигнализации)
Выставленная температура была при езде HOT и обороты вентилятора максимум.
В чем может быть проблема?
Или это так и есть в Спасио.
Сравниваю просто с Нисан Санни и Тойота Ипсум.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Какая температура двигателя и как быстро подымается? В каком состоянии фильтр печки? Когда менял антифриз? Где ночует гараж или улица? Попробуй так, может все гораздо проще: посмотри у кого-нибудь, как что меняется в режиме авто. У меня так. Ночует на стоянке, пока без прогрева, стоит авторежим 28град., завел -печка не работает,ставлю забор воздуха из салона, чуть поработала вкл 1скорость, затем постепенно на 2, потом на 3- дует на пол и стекло, только на 4 скор(их всего 5) сбрасываю на 3 и тепло в машине уже через минут20 после того как завел.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если печка стоит на автомате, подача воздуха начинается, как только температура двигателя перевалит за 40-50 градусов, но - в таком случае прогрев двигателя (особенно на стоянке) сильно замедляется. Я отключаю печку (подача воздуха на лобовое стекло сохраняется), двигатель прогревается очень быстро - после чего включаю режим АВТО - печка начинает работать на максимуме.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Машина ночует на крытой стоянке.
Температура двигателя набирается нормально.
Про фильтр печки не знаю.
Антифриз не менялся.
Я рсавнивал с Ипсумом в новом кузове.
Так вот когда машина нормально прогрета, там я выставляю например температуру 27 градусов и выставляю всего два деления вентилятора и направление в ноги и вверх.
Так пока до работы доезжаю, настоящий Ташкент, по брелку сигнализации проверяю температуру салона, 22-24 градуса.
Мне сказали что может быть что-то с заслонкой в печке (это как вариант)
Типа, может не полностью открывается и закрывается

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вариант 1 - недогрев двигателя. у меня если ехать долго в мороз по трассе 80 с od on, то печка вообще холодным дует. od off или russian kartonka tuning и становится все нормально. причем патрубки радиатора холодные, малый круг.

вариант 2 - если печка принципиально горячим дуть не умеет (у меня умеет - горячее настолько, что рука еле терпит, а морду обжигает).
2a. краник печки (не заслонка) не открывается
2б. воздушная пробка в печке

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

Все! Проблема решилась только что!
Я просто не додумался сразу да и опыта такого нет.
Просто достал салонный фильтр, он был настолько грязный, слов нет
Прочистил его (не промывал пока)
И все!!! Все стало здорово!
Если раньше приходилось вентилятор на максимум ставить и температуру, то теперь приходиться все убавлять!
:)
Спасибо всем кто откликнулся!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите кто знает
купил Спасио выявилась такая проблема когда простоит ночь зимой то замерзает тумблер который регулирует теплый и холодный воздух, не поворачивается ни в одну ни в другую сторону.
как только машина нагреется начинает работать нормально.
что может быть и как можно исправить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

этой ручкой тросики дрыгаются. возможно смазка замерзает или заслонки обмерзают

AE115, 2000г
больше года назад
#адрес
0

page пишет:
Подскажите кто знает
купил Спасио выявилась такая проблема когда простоит ночь зимой то замерзает тумблер который регулирует теплый и холодный воздух, не поворачивается ни в одну ни в другую сторону.
как только машина нагреется начинает работать нормально.
что может быть и как можно исправить.

Сильно не парься на мой взкляд это у многих как никак зима матушка на дворе, и некоторые узлы имеют свойство замерзать. У меня слегка плоховато крутятся,а после прогрева все приходит в норму. Я даже на эту тему и не заморачивался

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброго дня. Замечу, что если смотреть температуру по салонному датчику на сигналке, то показания будут очень субъективные, поскольку сам датчик, в большинстве случаев прикреплен вверху к лобовику, и нагревается очень медленно. Воспользуйтесь обычным градусником

Хороший асфальт на дороге не валяется!