Объединенный форум Spacio

Замыкание или что то в этом роде.

больше года назад
#адрес
+17

Итак сегодня произошло то, что я как далекий от электрики человек не смог понять. Итак, после работы включив родную магнитолу и настоив трансмитер слушаю музыку и медленно "стою" в пробке. Вдруг как мне показалось на долю секунды включилась и выключилась магнитола и в целом моргнуло освещение. Ну думаю мож моргнул глазами нехило))) еду дальше. Замечаю, что подсветка щитка дрожит очень мелкой рябью и при торможении фары на долю секунды моргают. Проверял несколько раз. И вдруг, снова магнитола выключилась и включилась. Я задумался))) проехав не больше километра все повторилось но на этот раз куда более ощутимее.. было ощущение что в целом вся электрика в машине отключилась и на щитке загорелись значок абс чек энджин и еще какой то. Как то неведо для себя связав все воедино я подумал что будет лучше если я выключу магнитолу. Что я и сделал. и после этого поездив около двух часов ничего вышеизложенного больше не повторялось, ряб в щитке исчезла, фары при торможении не мигали, в общем все стало намана. Тока я без музыки))) Вот и вопрос - это магнитола просто замкнула или в целом электрика у меня собирается отправится к праотцам?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Как говаривал мой прадед- в электричестве чудес не бывает... Бывают контакты х@@@вые:))).

Нужно к электрикам обращаться, пусть схему прозванивают, а магнитола "родная" в смысле для машины или для Вас? , или самостоятельно установленная? Хотя и в родной аппаратуре могут быть замыкушки.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Re: Замыкание или что то в этом роде.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Извиняюсь, что-то с браузером или с мозгами моими- по два раза сообщение отправляю.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Вот-вот, про контакты правильно написано. Надо самому снять автомагнитолу (делов на 5 мин), вынуть её из салазок и сзади проверить контакты проводов и обследовать изоляцию проводов, может она где перетерлась вот и подкарачивает.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

магнитола родная в смысле заводская... вот и думаю если дело в магнитоле мож просто ее поменять? или все таки дело в целом в электрике?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А вот мысль еще возникла, у коллеге по работе на Премио было что-то примерное, оказалось клемма на аккумуляторе слабо была прикручена, вот и подкорачивало. Проверить крепление клем + -.

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Спасибо. Проверю сегодня

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга