Объединенный форум Spacio

Покупать ли Спасио?

больше года назад
#адрес
+53

Посоветуйте брать или не брать Спасио. Есть вариант 1998 года, АКПП, 3 года назад пришла из Новосиба, на спидометре 190 тыс.км. Цель приобретения: 1. Основное по городу. 2.Трасса в отпуск (1 раз в год) 2000 км. и столько же обратно. 3. Летняя рыбалка (хотелось бы везде пролезть где пролазил на 21093 инжектор 2002 года.
Вопрос 1. Подойдет ли такая машина для перечисленного?
Просят за Спасио 170, с торгом. Салон отличный, небольшая трещинка на фаре, и сзади на бампере. Можно поторговаться. Диагностику еще не проходил.
Смущает, то что нет леворукого аналога. Версо аналог только для 2001 года выпуска. Пленку клеить что ли, да лампочки крутить? Вообще выдержит ли авто года 4 или сколько без серьезных ремонтов?
Да кажется дорожный просвет у передних колес маловат (просела) наверно прийдется менять пружины. Дорого обойдется? Вот и думаю брать или нет?

пешеход =)

В этой теме 35 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

По порядку твоих целей:
1. По городу (см. выше в темах про расход) на Спаськах расход довольно высокий, дешевле тебе будет седан типа короллы, спринтёра, короны или карины;
2. Машина не для трассы, крейсерская скорость 110-120 км/ч, выше будет болтать из-за большой парусности, плюс "автобусная" посадка для длительных поездок тяжеловата (может это моё мнение, но спина затекает, да и ноги тоже), несомненный плюс для длительных поездок на ней, это то, что много чего влезет в кузов, т.е. в багажник, высокий и большой, да и ночевать в ней удобно, кресла превращаются в ровный диван, вдвоём там очень удобно (но это в комплектации 2-3 как у меня, про 2-2-2 и 2-2 не знаю), на трассе расход заметно ниже, тоже плюс;
3. чтобы везде пролезть летом бери УАЗ армейский или хотя бы Ниву, Спасио не джип, тем более ты не сказал, она у тебя вэдовая или нет, это много значит! но даже если и вэдовая, с трассы на несколько десятков метров съехать можешь, но рассчитывать залезть на ней куда нибудь далеко, не знаю даже, она не для ралли-рейдов!

ну а про то сколько может выдержать авто в России, это очень относительно, в хороших руках может и гораздо больше, ну а если голова нужна только для того чтобы в неё кушать, то и пары дней хватит! прочитал недавно рассказ "спринтёр Сани Поддубного" http://toyota-c...sasho.htm, оборжался, в натуре отсечка!

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Свои пять копеек:
1. расход в городе зимой у меня на 0,5 литра больше чем на седанах, да и то не на всех (расход по компу а не визуальный). Летом посмотрим.
2, на трассе иногда хожу и 140. До спасика была 06 жигули, сносит примерно одинаково (но при этом ничего не могу сказать про седаны импортные). Влазит +1. Кресла в ровный диван не раскладываются. Да лично мне этого и не надо есть все для отдыха на природе, да и зачем на природе спать в машине.
3. Если поставить снизу защиту, то проблем что нибудь оторвать с низу нет. В принципе на своей 6-ке, до этого я много где лазил, бывали места где и нивы с уазиками вязли, все зависит от прокладки (смотреть надо куда едешь).

А машину желательно взять для таких целей распространенную в вашем регионе, хотя бы из-за стоимости запчастей. И в принципе ничего не возможного нет. Наверное где пролезла 9-ка спасик тоже пролезет.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Попробуй посмотреть funcаrgo с движком 1.5(это важно!) 1. Она гораздо легче spacio, расход по городу летом 7 зимой 9 по трассе 6л. 2. Места в ней не меньше, а обзор гораздо лучше. 3. Задние сидения складываются в ровный пол, на надувном матрасе спокойно поместятся 2человека. Могут и 3, если потесниться. 4. Можно ее немного поднять, чтоб была повыше. Да и бывает она 4wd. 5. Есть европейский аналог. Вся инфа на витц.ру только зарегистрируйся

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня и на Спасио (1,8) расход летом 6,8 (по трассе), 7,4 в городе, зимой - от 8,8 до 9,5 л/100км. Всё зависит от условий эксплуатации и стиля вождения.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

заметили что сам Дмитрич пропал, походу он уже сделал свой выбор!!! интересно, что же он взял в итоге?

Spacio AE 115 1997 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Очень уважаю мнение Спасиоводов! Никуда я не пропал, машину пока не взял. Беру во внимание каждое высказывание:
- для BALU "чтобы везде пролезть летом бери УАЗ армейский или хотя бы Ниву..." - накладно покупать 2 машины - Спасио и УАЗ или Ниву, да дорого будет содержать...
- для Alex1245 "А машину желательно взять для таких целей распространенную в вашем регионе" - вот и думаю насколько она в нашем небольшом городе ХМАО распространена...
- для shootdavyd "Попробуй посмотреть funcаrgo с движком 1.5(это важно!)" - мало место на заднем сидении, жене с маленьком малышком не уютно, да и еще и про посадку вобще говорить нечего - какие там рыбалки!
- для Anrony - хороший расход, я вобщем то тоже не гонщик, но твоя очень экономична...
Буду рад каждому серьезному предложению по поводу приобретения Спассио!


пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я бы небрал!
Хотя сам и являюсь владельцем Спаськи но купив очень пожалел из за расхода,да и движок у неё слабый.Неверь никому что она жрёт летом меньше 9-11,я лично знаю у нас в городе пятерых владельцев Спаськи неу кого меньше неест.Если поставить "мульти-сет" то будеш как пароноик постоянно смотреть на прибор и лишний раз на педаль газа ненадавиш:)
Как первый авто может ещё и нечиво но вот я считаю что лохонулся взяв Спаську для семьи.И это всё блогодоря отзывам на Дроме,где все поют деферамбы что это хороший авто с приемлемым расходом.Если невериш сам заглени в отзывы и посматри что все пишут заниженный расход,это потому что неохотя признатся что лохонулись и взяли прожорливое авто!!!
Я бы тебе посоветовал посматреть Хонда-Фит,Мазда-Демио или Дайхатсу-YRV.
Оконечно грусно осознавать что Спасио далеко неэкономичный авто:(
Если всёже интересует Спаська возьми мою 97г.пробег 75000(родной) 6 месяцев в РФ-170тыр.всёравно буду продовать и брать себе Одисея.

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Я считаю, что не надо брать старый автомобиль. 10 лет - это слишком много, тем более, что треть этого времени он прошел по россии. Спасик в новом кузове, конечно, неадекватно дорог, но ведь и в старом выпускали до 2001. Если автор хочет именно спасик, то лучше посвежее поискать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Anrony пишет:
У меня и на Спасио (1,8) расход летом 6,8 (по трассе), 7,4 в городе, зимой - от 8,8 до 9,5 л/100км. Всё зависит от условий эксплуатации и стиля вождения.

Ой, шо-то мне кажеццо, шо вы лукавите, право :) У меня тоже двигатель 1,8, и машина практически новая (пробег родной провереный 30000, из них 10000 уже я наездил), так у меня в городе даже летом меньше 10 литров не получается, не то что 7,4. При всем при этом машина абсолютно исправна, прошел компьютерную диагностику в авторизированом тойотовском сервис-центре, все параметры в норме. Ну не может тякой тяжелый автомобиль со 136 лошадями под капотом в городе есть 7 литров, хоть убейте меня. Гибрид - я еще поверю в такой расход, но 1ZZFE - ни в жисть.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Тем не менее, это факт. По трассе, если не гнать - действительно 6,2-6,4 л/100км получается. В городе такие цифры. Вы в пробке стоите? А я - нет. Ездите от светофора до светофора как последний раз в жизен? На ночь двигатель на прогрев ставите? Я - нет. Днём, вечером прогреваете машину перед поездкой домой? Я - нет. Выводы сделайте сами.. :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
Страницы: |
1 2 3 4