Объединенный форум Spacio

Замена рычагов подвески

больше года назад
#адрес
+52

Попал я на замену рычагов подвески - когда менял сайленты меня предупредили, что один запрессовался с совсем низким давлением.
Как результат - он сейчас провалился внутрь на полсантиметра, и на неровностях побрякивает.
Вопрос извечный: брать рычаги б/у, неоригинал или разоряться на оригинал - на экзисте около 3 тыр за штуку, неоригинал 1,5 тыр, б/у наверное рублей по 700, хотя не знаю еще точно.
У кого какой опыт был? Прошу не пинать, если тема уже была - в поиске не обнаружил.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Честно говоря неверится, что рычаг так может износиться, что сайлент будт проскакивать... может сайленты хреновые? в любом случае, менять рычаги экономически не оправдано. Разве если не планируешь на машине еще тысяч 100 пройти. Так что просто подобрать сайлент-блоки и все будет ок.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сам с тойже проблемой!! Брякают рычаги капитально!! Вообще собираюсь пол подвески заменить. Так что если кто знает, ответьте на Гыгеров вопрос!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Заказал в экзисте рычаги за 2200. Посмотрим... В любом случае продавать машину пока не собираюсь, потому хочется сделать как следует. Да и все говорят, что лучше рычаги менять - по деньгам разницы почти нет т.к. Сайленты дешевле, но работа дороже, а с рычагами наоборот. Сделаю - отчитаюсь

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А по мне хоть и продавать. Когда в машине уверен, и цена соответствующая и в глаза людям смотреть не стыдно!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поменял сегодня рычаги. Делал хороший мастер, знакомый. Непривычно тихая езда по неровностям - за последние 2 недели привык уже к бряканиям и стукам. Т.ч. недельку поезжу и на сход-развал: немного руль повернут. Пока доволен....

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Какие сайленты покупал??? Есть ли номерки, какого производителя??? Сколько стоят???

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Говорю же: лучше покупать рычаги в сборе - ненамного дороже получается на круг вместе с работой. Сайленты мне прямо в экзисте подбирали, они сами как-то номер их узнали, а рычаги уже я сам по интернету у них же заказывал 48068-12191 (правый) и 48069-12191(левый). По 2200 за штуку. Бери рычаги - не прогадаешь. По моему опыту:
-замена сайлентов: 800 рэ за сайленты (2шт) и 4000 замена. Итого 4800.
-замена рычагов: 4400 за 2 рычага и 1000 рэ замена. Итого 5400.
Я бы из-за 600 рэ не стал морочиться...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга