Объединенный форум Spacio

вырубился мафон и оба дисплея

больше года назад
#адрес
+26

кузов 124,
ситуация такая: во время движения вырубатся мафон, ну думаю фиг с ним все равно не слушал, потом вижу что панль с часами и панель климат-контроля тоже не горят...
добрался вчера до предохранителя в салонном блоке (есть там на магнитофон) - он в порядке, в самой магнитоле тоже помню был предохранитель, придется наверное доставть магнитолу смотреть что с ним, но не понятно причем тут могут быть дисплеи...они не должны были погаснуть. И еще странно - магнитофон не включается, а диск вынуть вставить дает, т.е. получается питание то на нем есть...

zze124 2002 4wd

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня была похожая ситуация, но вырубался только магнитофон, а дисплей был в порядке.
Мой магнитофон W52 (совмещенный CD и кассета) несколько тормознуто исполняет команды. Поскольку поначалу я этого не знал, то попытался быстро менять уровень звука нажав и удерживая соответствующую клавишу. Звук становился громче очень медленно и спустя 30 секунд после того как я отпустил клавишу магнитофон заорал на всю. Я естественно нажал и держал клавишу уменьшения звука. В это момент магнитофон завис. Экран светится, ничего не работает, диск не вытаскивается, магнитофон кнопкой не выключается. После выключения и включения зажигания экран светится перестал, и он умер окончательно.
Предохранители были целы. Поскольку я как раз собирался поставить корректор японских частот, то вынул магнитофон (благо делов 2 минуты) и просто снял с него 2 фишки проводов. Подключил их обратно через минуту и магнитофон заработал. Причем сначала начал петь, но экран не светился, что удалось исправить классическим русским способом - стукнуть по нему.
После этого еще пару раз возникала такая ситуация. Теперь звук в магнитофоне я регулирую исключительно путем многократных нажатий на кнопки (не удерживая) и проблема не повторялась.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

оказалось все-таки предохранитель,
я сначала под капотом все проверил,-там все норм, а потом еще раз в салоне проверять начал предохраниели все подряд - и нашел один нерабочий \\ оказалось тот что на прикуриватель\\ :)
съездил купил сразу прозапас парочку и заменил этот ))
..я перед этим еще хотел колеса подкачать, а там надо насос в прикуриватель вставлять - и бац не работает, ну думаю точно предохранитель надо искать только какой

zze124 2002 4wd
больше года назад
#адрес
0

Мда, не успел ответить. У меня точно такая же ситуация произошла. Также был успешно заменён предохранитель на прикуриватель

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122