Объединенный форум Spacio

греется долго

больше года назад
#адрес
+8

кто нибудь сталкивался, зимой при минус 15 греется минут 20, печ не включаю при этом??? из за чего так долго?? может антифриз такой??? если ехать по городу при большем морозе, то в пробке даже рабочая температура не набирается, а падает

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

смотри термостат

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

А как греешь? И до какой темературы? Если на холостых оборотах (без движения), то до рабочей температуры - 20 мин нормально! Я грею 3-4 мин. (при -15 на улице), после чего начинаю медленное движение без "газа": пока медленно выезжаю из гаражного кооператива (около 400 м, 1 мин) температурная стрелка поднимается до первой метки, и вперед!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

до первой метки минут 15-20 надо, в этом и проблема!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

и как узнать действительно ли термостат??

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пощупай патрубки радиатора, пока двигатель не набрал рабочую темпиратуру они должны быть холодные (термостат закрыт), т.е жижа должна ходить по малому кругу

ZZE122-1.8 л, FF, до рестайлинга - -ЛАСТОЧКА-
больше года назад
#адрес
0

понял, как посмотрю отпишусь,

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же ситуация (2004 г/в, 1zz). Правда у нас и морозы покруче (-25;-35). Накрыл сверху двигатель тонким плотным войлоком, вставил между радиаторами картонку, и всё равно на холостых температура падает до 1/4 шкалы, в движении держится на середине шкалы. Тоже грешу на термостат, летом планирую заняться им.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так это нормально, у меня точно так же, утеплена картонкой и сверху изолон.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Картонками между радиаторами не увлекайтесь, при потеплении можно перегреть двигатель, вентилятор может не помочь не откуда брать воздух(картонка вплотную к радиатору). Я поступил иначе вставил старый туристический коврик перед радиатором кондера(если че вентилятор отработает как надо).

А то у нас в сибири прохладно бывает.

NZE121 - 1.5л 2002г