Объединенный форум Spacio

Что еще проверить?

больше года назад
#адрес
+11

Подсел аккумулятор.До этого заводилась как часы.Заменил аккумулятор на исправный.Трещит где-то справа под панелью,когда поворачиваешь ключ зажигания и в моторном отсеке.Проверил предохранители под капотом,где воздушный фильтр,в салоне справа от водителя и предохранители сигнализации.Свечи залил,когда пробовал завестись-поменял на новые.Может сработала защита(тепловой или обычный плавкий предохранитель)-где только искать?Еще есть подозрение на высоковольтные провода(без замены как проверить?),генератор и систему зажигания.Может у кого было такое?Просьба поделиться мнениями и советами.Заранее благодарен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Замени аккумулятор на заряженный, или этот заряди.

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет!
больше года назад
#адрес
0

если была проверка с заведомо исправным (а главное полностью заряженным) АКБ-то очень похоже на износившиеся или подвисшие щётки(-ку) стартера.Хотя в этом случае реле стартера (именно оно трещит под панелью)многократно не должно срабатывать. Может все таки АКБ?

Toyota Corolla Spacio AE111N-FWPEK - 1.6л, FF, 2000г.в, STANDARD, салон 2+3,после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Замерь напряжение бортовой сети при подключенном аккумуляторе, если больше 12,2В то должна завестись, если меньше 11,6-11,8 то даже стартер не должен срабатывать

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Если севший АККУМ, то будет трещать реле стартера ( под торпедой) и втягивающее реле стартера (под капотом).
Заряди АККУМ нормально. Дай ему ампера 3-4 и оставь на ночь или день. Почисти свечи, протри сухой тряпкой высоковольтные провода, просуши горячим воздухом от фена свечный колодцы, все реле под капотом. И заводи.
Аккум можно проверить только по плотности электролита в каждой банке. Должна быть в пределах 1.25-1.27. При этом температура должна быть близкой к комнатной. Все другие проверки на необслуживаемом аккуме ничего не дают.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такая же лабуда бывает при плохих контактах клемм на акумме. Сеть вроде есть, а большой ток не пропускает. Быстрая проверка - капнуть водой, а так снять, зачистить, смазать, затянуть.

пешеход =)