Объединенный форум Spacio

Вибрация....

больше года назад
#адрес
+17

Здравствуйте!!! Являюсь обладателем Спасио уже третий год, кузов АЕ-111, 99 г.в. Никак не пойму в чем проблема, помогите разобраться. Ехал по трассе попал в яму, началась вибрация по кузову, до 65 км\ч нормально, а выше руль бьет, вибрация по кузову. Думал с колесами что-то, заехал на шиномонтаж отбалансировал 2 передних колеса ничего не изменилось. Может у кого-то было такое, кто знает дайте ответ. Заранее благодарен!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Поставь запаску вместо ударенного колеса. При ударе могли корды порваться, колесо восьмёркой, а на вид нормальное и отбалансированное. Снова едь в шиномонтаж, в хороший шиномонтаж.

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет!
больше года назад
#адрес
0

Спасибо!!! Попробую так сделать. Но все же я грешу на подшипник ступицы переднего левого колеса, т.к гул идет, и вибрация - все признаки на лицо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если подшипник переднего левого колеса, то гул должен усиливаться при повороте руля в-право в движении и наоборот для правого колеса.
Но гул, я думаю, будет проявляться и при более низкой скорости.
А может что нибудь с тормозным диском случилось или со ступицей?

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Возможно, но я решил заехать на диагностику, пусть посмотрят и определят причину, так только голову сломаешь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По поводу вибрации, хотел рассказать что же у меня было. Приехал я в автосервис на диагностику ходовой, оказалось что был загнут привод. Когда сняли его, внутренний подшипник у гранаты рассыпался, вообщем пришлось менять. Замена обошлась привод в сборе с гранатами (наружняя и внутренняя) б\у 1000 рублей + пылник 200 рублей + работа 700 рублей. После замены все стало нормально.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А тебе ставили б\у привод в сборе с гранатами именно со СПАСЬКИ или какой-нить аналог есть? У меня просто немного другая проблема....перед Новым годом поймал бордюр, согнул правый рычаг, заменил, а то что остался привод согнут узнал только сейчас, потому что гранатам справа пипец пришел!!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кто подскажет иду в в нагрузку от 40 до 60 появляется вибрация.Газ сбрасываю вибрация пропадает.Проверил привод болтается где внутрях! Толи граната внутреняя , толи подшипник развалился? Подскажите кто может пожалуйста!

AE111N-FWPEK - 1.6л, 1998 год
больше года назад
#адрес
0


Как-то раз появилась сильная вибрация на руле, при осмотре подкапотного пространства было установлено, что нехорошие дядьки во Владивостоке, при сборе конструктора- то бишь установке силового агрегата, поленились вкрутить 2 шпильки в кронштейн крепления двигателя (сверху справа по ходу движения автомобиля). Шпильки вкручиваются снизу вверх, что очень неудобно. Двигатель в том месте был прикручен лишь на 1 болт, который со временем не выдержал нагрузки и отломился, двигатель повис на 3 подушках. Засверливание, замена болта и вкручивание 2 шпилек устранили проблему.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же беда. Заехал на диагностику: итог, погнутый левый привод. Привод в сборе 2500+ подшипник ступичный 650+ работа 600. Проблемы не стало. Еду отдыхаю:)

AE-111 1,6л 2+2+2 1997, Zumberoff
больше года назад
#адрес
0

Привода подходят от многих других Королл тех годов и кузовов, на вскидку скажу 101/111 кузов Toyota Levin/Trueno, они другой формы, более толстые, усиленные, у меня например такие стоят и крутят как родные. Но брать и мерять обязательно, иначе можно с дуру поставить, а потом на дороге влететь что неправильно подобранный привод вывалится из коробки на ходу, потечёт ATF. :)

Разбитый подшипник ступицы при прямой езде, а также при повороте может себя и не выдавать, кроме того даже очень характерный гул от него иногда может и не быть, хотя гул чаще всего выдаёт подшипник и по нему можно понять когда его пора менять. Был такой случай, прокатились на машине, вроде всё в порядке, заехали на СТО, подняли машинку, а там переднее левое колесо болтается худоном налево-направо, вот так то, а без подъёмника и не заметить что подшипник умер.

В вашем случае ещё могла до-порваться подушка двигателя (после ямы) и отсюда пойти вибрация по кузову при его работе, хотя на больших оборотах двигателя это всегда не заметно.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2