Объединенный форум Spacio

ультрозвуковая чистка форсунок

больше года назад
#адрес
+27

Ребята, подскажите какие инжекторы стоят на нашей машине? С керамическим сердечником или нет. Хочу почистить ультрозвуком, но вот ест такая информация, что если чистить, керамический сердечник может повредиться. И тогда предеться менять инжектор. Вот чета я и очькую . И ещё вопрос, если кто чистил этим способом опишите как это происходит

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Описать как чистить ультрозвуком?- едешь на сто и т.д. (конечно если у вас нет установки для чистки ультрозвуком).
я чищу очистителем карбюратора. дёшево и сердито. когда станет тепло, ещё раз почищу с последующей заменой фильтра.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Промыть жидкостью и не заморачиваться.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

а какую жидкость кто использует? поделитесь, что наиболее качественно отмоет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мою форсунки сам. Сделал небольшую приспособу. Пробовал разные промывки. Больше всего понравилось мыть разбодяженным с бензином в соотношении 1:3 Кастролом ТБЕ. Эффект проявлялся с первого раза. В отличии от винса например(может подделка была).
Если нужны подробности спрашивайте.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Мою форсунки сам. Сделал небольшую приспособу

если можно, хотелось бы узнать по больше про приблуду. Если с фото вообще класс было бы. И что за Кастролом ТБЕ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да фотать-то собственно нечего
Валялся у меня в гараже бачок, объемом литра 2. У бачка есть резьбовая пробка с вентилем под шинный насос. Еще из бачка выходит шланг на конце которого есть краник. Бачок этот служил для заправки агрегатов маслами или техническими жидкостями.
На краник одел бензостойкий шланг, воткнул в него жигулевский фильтр тонкой очистки топлива, с другой стороны еще кусочек шланга. Все - весь агрегат. Заливаем жидкость в бачок, вставляем форсунку в шланг из фильтра, накачиваем насосом 3 атм. подаем питание 12 В на форсунку, предварительно подставив под нее пустую и чистую бутылку и выпускаем промывочную жидкость, периодически отключая питание и следя за давлением в бачке.
Пока писал - пришло в голову- бачек в принципе можно сделать из старой паяльной лампы, удалив сопло с распылителем.
А про "Кастол ТБЕ" инфы в инете вал, воспользуйтесь поиском.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

спосибо за отзыв. Буду мастеоить что нибудь. Потом отпишусь. Всем удачи

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пожалуйста опишите "зелёному" как самостоятельно промыть форсунки по шагово доходчивым языком без сленгов.. Заранее спасибо

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)