Объединенный форум Spacio

Замена свечей на Спасио 2003 года!

больше года назад
#адрес
+24

Купил ключ (свечной) на 16 когда начинаю пытаться выкрутить свечи создается чувство что клююсь не надевается на свечу ключ крутиться легко но на свечу надеваться не хочет. В чем проблема может туда какой то особый ключ нужно приобрести?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Вчерась тоже хотел на свечи посмотреть. А свечной ключик на 16 у меня с Опеля остался длинный (примерно 25 см) и в колодец не лезет, упирается в пластиковую решетку, которую ради этого снимать естественно лень.
Присоединяюсь к вопросу какой лучше свечной ключик заиметь?

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Смотри тему с таким же названием:
если ключ прямой то возможно что на свечу он не надевается.. я прямым открутить не смог. В итоге купил ключ, который гнется и все норм... хз тока на 16 или нет, я на свечи помери сразу..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Свечной ключ на 16, но сама балванка ключа (куда одевается свеча) может чуть иметь разница по диаметру, поэтому в колодец она и непрёт. Удобен ключ с карданом (ломающимся воротком), можно обзавестись головкой «на 16» под присоединительный квадрат в полдюйма. Свечная головка должна быть с резиновой либо магнитной вставкой, удерживающей вывернутую свечу. И опять же незабывать про диаметр головки и качество ключа, и желательно чтоб не голимый китай, которого хватает на 2 свечи.
Желательно при покупке ключа иметь образцовый ключ или штенгенциркуль.




...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже с "ломающимся" воротком.
Хочу только отметить, что необязательно иметь магнитную или резиновую вставку. у меня вот такой нет, так я после откручивания вытаскиваю свечу наконечкиком катушки. достаточно удобно.

T.Sprinter 1992 --> MMC Lancer 2001 --> T.Spacio 2002
больше года назад
#адрес
0

Купил для предыдущего "Ниссана" прямой ключ с магнитом за 80 рэ. Здесь он на самом деле длинноват. Обрезал 3 см, просверлил сквозное отверстие для воротка, и... замечательно пользуюсь.
Никаких проблем. Работа по переделке не требует мозговых усилий и занимает 5-10 минут.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мужики, купил новый свечной ключ на 16 (ломающийся) с мощным стержнем. Но он собака тоже не влезает на всю глубину колодца - упирается по внешнему диаметру, хотя не могу сказать что он какой-то слишком толстостенный.
Замерьте, пожалуйста, штангельциркулем внешную толщину ключа, который в 1NZ лезет (может ширина колодцев у ZZ и NZ разная?). А то у меня уже коллекция из трех ключей и все не лезут. Скоро буду обладателем единственной в мире и самой разнообразной коллекции свечных ключей, млин.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Re: Замена свечей на Спасио 2003 года!

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

У меня с карданчиком наружний диаметр 22мм откручивает легко.

XG edition
больше года назад
#адрес
0

купил головку свечную FORCE F807416 срезинкой внутри обычный удлинитель на 13 см был в комплекте с инструментом и трещетка обычная все влазит откручиваеться хорошо цена вопроса 80руб.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Были разные ключи в основном описанные выше (брал у знакомых), тут подарили подарок набор ключей (там много чего), а сновное это три разные с трещётками и тремя прямыми удлиннителями, там и головка на 16 с резинкой, всё вставляется и откручивается без проблем.

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2