Объединенный форум Spacio

Помогите советом!

больше года назад
#адрес
+12

У меня такая проблемка. При нажатии на тормоз (автомат в положении Д), обороты опускаются до 700-500 и появляется непонятный металический лязг. При отпускании тормоза лязг исчезает. На задней скорости такой проблемы нет. Что может быть, подскажите?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Да, забыл уточнить, лязг появляется при полной остановке машины и в такт работающему двигателю.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заезжаеш на эстакаду, ставиш на д и ручник. Спускаешся вниз и слушаеш.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Посадил супругу за руль, поставил на эстакаду, залез под машину.... Ну ничего не дребезжит и не соприкасается с движкой. А звук вс равно есть. Мож что с автоматом приключилось?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Похожая проблема, при нажатии на тормоз и когда отпускаю вначале появляется глухой такой звук, на нейтралку когда включаю все тихо. На СТО сказали ничего страшного, но есть предположение, что с коробкой проблемы намечаются.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Надо локализовать источник звука, а не гадать.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Надо локализовать источник звука, а не гадать.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

bagira пишет:когда отпускаю вначале появляется глухой такой звук

Причина этому стуку - колодки. Точнее отсутствие на них разводных пружин.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

У меня такая байда - при стоящей машине - селектор на D - при обределенном нажатии на педаль тормоза раздается нехорошее и громкое бряканье, как будто движка о что-то бьется. Но стоит нажать сильнее или приотпустить - все ОК тоесть это стук в колодках.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за информацию. Завтра посмотрю. Но у меня даже при сильном нажатии на тормоз слышно стук. При ослаблении немного стихает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Самый простой способ проверки такой.Заезжаем на эстакаду задом,для имитации уклона. Ставим на D или N и отпускаем торомоз. В ответ слышим глухой бум. Лучше всего если кто-то будет внизу в этот момент. Кстати как вариант - подклинивание суппортов на направляющих в момент отпускания тормоза.
То simoniys. Я не поныл у тебя гремит в момент нажатия или отпускания тормоза?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
Страницы: |
1 2