Объединенный форум Spacio

Установка ксенона

больше года назад
#адрес
+11

Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на Спасио 2001 г.в. (в новом кузове) ксенон? Может кто то уже занимался этим вопросом?
Какого производителя лучше выбрать? Мощность лампы и т.д.?
Еще момент: есть ли на спаське корректор фар? В салоне никакого регулятора я не нашел. Говорят, что без него нельзя ксенон ставить.
Где то попадалась раньше на глаза статья, а сейчас найти не могу :(
Заранее благодарен

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Ставить 4300К или 6000К - дело личного вкуса и вопрос необходимости: если ездить загород, где нет освещения - 6000 лучше, если по городу - тогда и 4300 достаточно. Относительно ТО - если официально проходить - попросят максимально поднять свет - если ниже или выше допустимого уровня - заставлят регулировать. Если нет корректора - завернут или нет - не знаю. Менял фары на евроаналог, корректор был с родным ксеноном 4300, на еврофаре тоже с корректором. Поставил 6000, по ощущениям намного лучше (это если не считать что теперь обочина и знаки стали видны). На ТО попросили задрать лампы - как результат завернули корректировать фары - светили ниже, а вот противотуманки заставили опустить - светили вверх. Стоит ли ставить блок розжига рядом с радиатором? он сам по себе греется, плюс от радиатора тепло принимать будет - мне кажется, может и сгореть у многих и загорался (но это наверно от качества блока зависит). Сам снимал фары и крепил на продольную силовую балку - отверстия в ней уже были, поэтому сверлить ничего не пришлось. Засверленные самолично дырки лучше обработать чем-нибудь - ржавчина обязательно появится. Фары евроаналога с иной внутренней конфигурацией чем японские, поэтому без частичного снятия фары поменять лампу невозможно, во всяком случае у меня. Но если есть свободный доступ - перед ТО можно и лампы перекинуть, главное чтоб разьемы были доступны.

NZE121, 1.5л, 2001г., X-G
больше года назад
#адрес
0

А Вы из каких соображений выбрали мощность 4300? Просто я пока не могу для себя определиться. В течении рабочей недели каждый день по городу езжу, а на выходные в деревню (60 км в одну сторону). Может посоветуете?

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122
больше года назад
#адрес
0

тут надо немного определиься,4300 или 6000 -это не мощьность ламп,это тепловой оттенок света,т.е. 4000-светит бело-желтым,5000-белый,6000-голубоватый,8000- фиолетовый оттенок.дело вкуса впринципе.гайцы на дорогах стали проверять буковки на стекле фары.н-галоген,д- ксенон, и не какие заверения что "так и было" не помогают.

не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель!
Страницы: |
1 2