Объединенный форум Spacio

стук подвески

больше года назад
#адрес
+12

С месяц назад появился надоедливый стук сзади. Загнал машину на яму, осмотрел, и … нечего не нашёл. Учитывая, что стойки я менял в прошлом году, подозреваю, что застучали «яйца».
Вопрос: как проверить их состояние, не снимая?
Резинки целые. Люфт пока не снимешь, не увидишь. Как же определить, надо менять «яйца» или нет?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Была та же самая проблема 111 , поменял яйца вкруговую и тишина...запаска тоже бренчала , подложил снизу вырезаныи из плотного поролона круг и порядок.

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

Разобрался со стуком подвески. Поменял сзади «яйца» и стук прекратился.
Вот только я так и не понял, как определять состояние этих стоек. Резинки целые, люфта нет, даже когда снял их с машины. Единственное отличие новых стоек от старых, новые двигаются со значительным усилием.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Была проблема стук под ногами водителя и пасажира , поменял яйца , старые поглядел люфта так же нету , новые двигаються с усилием...что стучит в них в чем трабла непоиму...(( ща сзади буду менять та же фигня...стук на кочках..

TOYOTA Управляй мечтой
больше года назад
#адрес
0

После первого (в этом форуме), упоминания про слово «яйца» не понял о чём речь? Если можно объясните пожалуйста, (на будущее), а то вдруг совет пригодится!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

"ЯЙЦА"-это стойки стабилизатора.

АЕ111_ В426РА
больше года назад
#адрес
0

Еще их называют стойка СПУ (стойка стабилизатора поперечной устойчивости)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже был стук на малых скоростях сзади, поменял резиновые втулки стабилизатора и стук прекратился. Стоят недорого, менять легко.

Toyota Corolla Spacio - AE111N-FWPEK 97г. и NZE121N-FPPNK 03г.
больше года назад
#адрес
0

Стойки стабилизатора,яйца,линки-одно и то-же. Я поменял передние-стук не прекратился!

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

У меня не так давно тоже был стук сзади. Я объездил много СТО, где сервисмены, с умными еб.....иками (извините за мой французский) долго лазили под машиной, всяко разно трясли ее на своих вибростендах и прочей хрени, выписывали счета за диагностику и разводили руками, даже дошло до того что меня чуть ли не параноиком обзывали и давили авторитетом указывая мне на мою якобы некомпетентность в вопросах устройства автомобиля.

После такого отношения я решил найти причину сам во что бы то ни стало. Посадил отца в багажник, и поехал по бездорожью...долго не могли понять откуда стук, затем сам залез в багажник...и вуаля! источник найден - опора задней левой стойки. я снял накладку над стойкой, взялся за шкив руками и он постукивал в такт кочкам.

Так что обязательно проверь этот момент)

После этого я на СТО езжу только в том случае, когда точно знаю в чем причина и точно знаю, что самому мне поломку без специнструмента не устранить. Печально конечно, что у нас в городе наверное нет компетентных СТО.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Кстати у меня у самого спереди появились посторонние звуки. В частности с правой стороны. Когда попадаешь правым передним колесом в ямку, то как будто что то обо что то трет (не защита 100% до защиты не достает даже в самых глубоких ямах) Так же, когда поворачиваешь на скорости направо, то как будто что то трет и щелкает..и стучит...так отчетливо, что порой даже передается в ноги и руль. И звук идет отчетлива с правой передней стороны.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
Страницы: |
1 2