Объединенный форум Spacio

Моя "ПОТЕХА" :)

больше года назад
#адрес
+10

Всем ПРИВЕТ!
Долго не решался написать, про свою «ПОТЕХУ».
Но все-таки, посмотрев, как народ мучается с адаптацией Яповских «голов», и не найдя в «Своих Силах», (в новом и первом кузове), подобного варианта, РЕШИЛСЯ!
Очень мечтал, об авто с DVD!
Но, на купленной, мною Спаси, потеха стояла простенькая (только- CD), но прикинул, что её можно смело поменять на DVD, т.к. консоль позволяет!
Буквально через 1,5 месяца, был в г.Хабаровск, где и купил у КИТАЙЦЕВ, вот этот моноблок ДВД.





Что мне в нем понравилось:
Так это:, в первую очередь цена, (5500руб., хотя были даже дешевле),
Качество сборки:
Отсутствует вентилятор с тыльной стороны, это+, (т.к., на более дешёвых моделях, он есть, и мне показалось, что он может сгореть или «засвистеть»).
Русскоязычное меню,
Пуль ДУ,
Сенсорный экран,
Читает ВСЁ, что я в него не пихал!:
DVD в том числе и по 10 фильмов на одном, МР3, самозаписываемые болванки DVD, CD и даже ФОТКИ!
А, недавно разобрался с функцией Блютуз!
Которая, работает при включенном Блютуз, на сотовом телефоне, и их авторизации.
Поясню:
Дело в том, что с мобилой в руке, управлять авто, не то что, неудобно, но и ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Для этой цели и предусмотрена «система громкой связи», через Блютуз: Когда поступает звонок на телефон, (он в кармане), то музыка в авто автоматически прекращает играть и из динамиков авто, доносится мелодичный сигнал вызова, а на дисплее высвечивается кнопки «ответа» и «отбоя».
Нажав на кнопку «ответа», в динамиках слышно голос звонящего, а отвечать можно с нормального положения, (за рулём).
Очень удобно! При том, что авторизация происходит в автоматическом режиме, (достаточно того, что-бы на телефоне был всё время включен Блютуз), и при заводке авто, он соединяется с моноблоком, (мобила издаёт чуть слышный сигнал).
Недостаток в этом только один, со включенным Блютуз,- телефон быстрее разряжается, (2-3дня, бес включения - около 5)
Но зато, как забавно общаться всем коллективом в авто, через встроенный в моноблок, микрофон с собеседником.
К стати, про качество микрофона:
При езде по асфальту, (чтоб в салоне не было шумно), слышимость отличная.
Но по грунтовке, не ахти, т.к. в салоне стоит шум и гул.
При выборе ,(покупке), аналогичного агрегата, очень советую!, заранее проверять качество микрофонов и обращать внимание на его место положение, (т.е. со стороны водителя).
Так-же, есть возможность подключения камеры заднего хода, которая будет включаться, при включении АКП в положение «R».



Возможность проигрывать флешки формата которые существуют уже на 32 Гига, или около того, (это очень много, с учётом того, что 1,5 часовой фильм, в нормальном качестве весит около 700МБ, то их влезет на эту флешку около 45фильмов!), не говорю уже о музыке, с весом песни=10МБ, (очень качественный звук в формате для МР3), влезет 3200 песен!
У меня пока на 4Гига.
Плюсы флешки в том:, что она очень компактная, и долговечная (при аккуратном использовании, если ношу, то в спец чехле).
В машине не гремят коробки из-под дисков т.к. их там просто НЕТ.
И при воспроизведении нет крутящихся деталей в нутрии, которые могли-бы изнашиваться, (актуально в холод), и очень редко приходится подымать и опускать монитор, (только для её извлечения).
Само-собой есть и ТВ и Радио.
А меню указано, что есть навигация, но УВЫ ВРУТ, с тыльной стороны стоит заглушка, под подключение антенны GPS.
Но и без GPS, для цены в 5500руб., «Башка», соответствует.
Как говорится: «Дёшево и Сердито»!
Разочаровало только одно:
Гдето через пол года, после приобретения данного девайса, и установке его на «своё тронное место», в нашем Рай. Центре, увидел аналогичный моноблок размерами с родной СD, (по-моему 1Din), который стоял 6000руб.
В поисках которого, я облазил весь Хабаровск!
Так, что намекаёте своим Жёнам, на ПОДАРОК к НОВОМУ ГОДУ!
Точно, не пожалеете!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

ДА, штука классная! Ты про ТВ ничего не сказал - берет или нет, как качество, какая антена?

Узнал прикуп - живу в Сочи
больше года назад
#адрес
0

"ДА, штука классная! Ты про ТВ ничего не сказал - берет или нет, как качество, какая антена?"
Про ТВ, сказал но не так подробно:
Скажу честно, ТВ ещё не проверял, и не заморачивался с подключением антенны, (хоть и есть в комплекте).
Так, как в Селе, даже домашние ТВ, с высоко задратыми антеннами, показывают плохо, (ТВ вышка в 15 КМ от Села).
По этой причине, на каждом,( даже трухлявом домике), стоит по одной, а то и по две Спутниковые тарелке, как в ПЕНТОГОНЕ!
Но скорей всего, Всё будет работать КАК НАДО!
Даже радио, чтоб проверить моноблок, в Селе НЕТУ.
(Подключил при установке родную антенну, в г.ЗЕЯ проверял, ловит очень хорошо, со стерео эффектом).



Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Блин, цена конечно улыбнула. В интернете такой же за 10 минимум увидел.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Смотрится красиво. Многофункциональный. Главное, чтобы работал. Сначала работает - песня! А позже...Мой мультимедиа и года не протянул, хотя в магазине покупал. Ремонт ничего не дал - центр живет своей жизнью: вроде DVD и флешка загружаются, но потом всё виснет. Работает сейчас только радио и ТВ. Сборка Китай. Но их сейчас почти только там и собирают под разными брендами. Так что желаю, чтобы тебе истинно повезло с качеством!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ты камеру заднего хода подключал?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ни буду спорить, Китайское качество, оставляет желать лучшего.
Но твоё пожелание, (про качество), вроде сбывается!, (ДВД эксплуатируется уже год и три месяца), вроде нареканий и глюков пока не было, тьфу, тьфу, тьфу.
Как я уже говорил выше, что были и дешевле, (около 4000руб.)
Вот они то и вызвали у меня очень большое подозрение, в том, что не проработают и года.
А именно:
Дешевый пластик с разводами и зазубренами, не чёткость шрифта в написании кнопок, криво наклеен логотип, нет декоративной алюминиевой вставки под монитором, (куда вставляется флешка), есть вентилятор и нет радиатора, (с тыльной стороны, уже писал), ну и намного легче, чем мой, (понимаю, что из-за отсутствия радиатора, но уж очень он лёгкий).Даже не было разъёма, с тыльной стороны, а провода выглядывали из отверстия.
Эти аппараты я после осмотра, обходил стороной!
А тот, что мне достался, Я со всей осторожностью изучил, проверил на работоспособность ВСЕГО чего смог, сравнил его с более «дешевым аналогом» и поняв их огромную разницу в качестве, и с удовольствием купил более дорогой.
Китаец, с огромной неохотой уступил мне 500руб., (стоял 6000руб.), и всё время, как заведённый твердил, что это очень качественный товар, т.е. фабрика и минимальная цена ему 6000руб, а тои 7000. Но я всё ровно стоял «на своём» и Китаец сдался!, (брал на рынке, на «ВЫБОРСКОМ», Хабаровчане, знают).
Вопрос, как эксплуатируется?:
Эти аппараты, очень чувствительны к скачкам напряжения, т.е. Если ставлю на зарядку АКБ то снимаю одну из клемм на нём и вытаскиваю ключ с замка зажигания.
При "прикуривание", так-же нельзя шнурки от дополнительной батареи, садить в параллель к сдохшему АКБ, а именно надо: «+» на «+», а минус по наименьшему сопротивлению на массу стартера или генератора! (на всякий случай отцепляю «-« от сдохшей АКБ).
НУ вроде ВСЁ.
Если заглючит, отпишусь, ЧЕСНО СЛОВО!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нет, на счёт камеры не задумывался, уж больно не охота ни чего сверлить и разбирать.
Вроде и без неё обхожусь.
На авто рынке в г. Уссурийске, когда ходили по рядам и искали её, попадались варианта Спасек, даже с передними двумя камерами, всё не мог понять, зачем спереди то?
А вот когда немного поездил, понял,- что слишком трудно привыкнуть к передним габаритам, (капота-то, совсем не видно).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Во!, чё НАРЫЛ:http://www.sat5...od_id=1397

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если кого заинтересует данный аппарат, то советую остановится на этом варианте,(по ссылке ниже), т.к. кнопки у него распологаются не снизу , а по бокам тем самым он становится шире, (по горизонту), и закрывает щёли по бокам, как штатные блоки.
Вот ссылка вареанта:http://www.autospiel.ru/pattern32.html

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга