Объединенный форум Spacio

Карданный вал

больше года назад
#адрес
+13

Привет всем.
Кто как борется со свистами, гулами в карданной передаче?
Мне кажется свистят не подшипники а сальники задубевшие о металл.

достал свистом подвисной - купил контрактный кардан, теперь свистит похоже крестовина, капец какойто!
За новый кардан за $2000 жаба душит отдать.

Кстати, разобрал подвисной, там обыкновенный рядный подшипник
номер 6006 размер 55 X 30 X 13 закрытый
СТОшники советуют ставить советский аналог..

Есть у кого данные на крестовины?

AE115 1999г 7A-FE

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Азачем весь кардан покупать? Вроде можно отдельно подшипник поменять.... 2 600 в экзисте....

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Решил снять кардан и заменить подшипники в "подвисных подшипниках(37230-12120)". После того как сдёрнул один из подшипников и рассмотрел его, понял, что в гараже не смогу его выпрессовать... Может просто испугался.... Люди добрые, расскажите кто как менял эти подшипники?....
И ещё вопросец: В блоке 37230-12120 сам подшипник стоит не по центру, такое ощущение, что резина, держащая его "подъустала"... У всех так?

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Всем привет!Подскажите.Вэдовых машин у меня не было.Да и так я мало в них понимаю.Появился звук,как мне кажется в районе автомата.Как будто резину об металл трёт.Быстрее едеш,сответственно звук более протяжный.Сперва подумал ступичный,но стопудов не он.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

Да уж, нет кардана, нет проблем. =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Мля,ещё сильнее "трёт",начинает на скорости 10-15 и уже не переставая.Может резинку какую давит?Что у нас WDэшников нет?Я переживаю что вообще ездить нельзя при этом,а как назло на работе аврал.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

***Igor*** пишет:
Мля,ещё сильнее "трёт",начинает на скорости 10-15 и уже не переставая.Может резинку какую давит?Что у нас WDэшников нет?Я переживаю что вообще ездить нельзя при этом,а как назло на работе аврал.


Я с таким гулом уже пятую зиму езжу... так что не боись... не сломается....

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Дануна!!!!!
А летом что?Тоже гудит?Я столько зим не выдержу.Да и самому интересно.На сервис по любому поеду,но там любят очки втирать,поэтому хочу подковаться вашими советами чтоб не лохонутся.

АЕ 115, 98г.,4 wd
больше года назад
#адрес
0

У меня тлько зимой воет. Точнее сначала жулькает как буд-то резина об металл, затем воет и км-ов через 5 вой исчезает

Aero
больше года назад
#адрес
0

я уже три зимы протерпел. Раньше выло если холоднее -20, на следующую зиму при -15 а эту при -10 ))) Видимо пора уже этот подшипник поменять. Прям будто из под коробки вой идет. Аж сташно было пока не разобрался что кокретно воет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Катался не так давно в Спаське с воющим карданом, звук лютый, будто в истребителе едешь. Сочувствую. Попробуй снять кардан и перейти на 2WD? =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка