Объединенный форум Spacio

Электрикам домашнее задание

больше года назад
#адрес
+7

Ввиду принятия новых правил, подскажите, где переключить, чтоб свет только при зажигании работал и что отключить, чтоб приборка не тускнела?

А026МХ163RUS

В этой теме 95 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
больше года назад
#адрес
0

Про отключение смотри в ветке про панель приборов там всё уже давно расписано .

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

тоже очень интересует вопрос как сделать чтобы свет выключался при выключенном зажигании.может подсоединить ближний к коробке чтоб на P он выключался а на остальных работал

AE111
больше года назад
#адрес
0

У нас на служебных Хенде Акцент сделали просто: поставили обычное четырехпроводное реле из ближайщего автомагазина (силовые провода подключили к фарам, а управляющие к проводу в рулевой колонке имеющему питание только при включенном зажигании).

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Вот как можно сделать на примере Спасио в старом кузове
, добавив всего одно реле.

В данном случае свет фар будет включаться каждый раз при включении зажигания. Так же в любой момент его можно включить при помощи подрулевого переключателя. Это самый простой вариант, а можно сделать, чтобы свет загорался только при залуске двигателя. Если кому интересно - спрашивайте.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И как?

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Если вкратце, то нужно использовать сигнал с генератора, или датчика давления масла, что то наподобие того, как это делают для автозапуска, чобы определить завелась машина или нет. Могу и схемку накидать, если надо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

очень надо давай схемку заранее спасибо.

AE111
больше года назад
#адрес
0

Я бы сделал немного по другому. Поставил на "D" фары включились. Себе думаю так и сделать, как только введут фары в городе.

AE111N-FWPEK(L)
больше года назад
#адрес
0

Тоже хорощая идея, пожалуй даже интереснее моей, правда я бы реализовал её по другому: убрал с "P", и фары включились.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10