Объединенный форум Spacio

Самостоятельно почистить форсунки

больше года назад
#адрес
+8

Коллега на работе сделал приблуду, чтобы самостоятельно чистить форсунки. Попробовали на его китайце, все работает. Но у него топливопровод и рампа соединяются простым резиновым шлангом на обычных хомутах. Я полез к себе под капот-у меня какие-то сложные штуцеры-переходники, боязно просто тянуть, не сломать бы, да и не поддается легко. Что посоветуете? Уж больно привлекательно почистить форсунки за 350р. (1 литр ЛАВРа), в сервисе то в пять раз дороже, да и ехать надо, записываться. Машина в 121-м кузове 01 года.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Не бойся.Я промывал ,всё снимается проще некуда.Там нечего тянуть.Все соединения защёлкиваются,продумано и сделано для людей.
Удачи.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Все же не все так просто. Один штуцер снялся действительно довольно легко, там даже есть куда надавить перед снятием. Это который на бензопровод надет, а с другой стороны, со стороны рампы штуцер просто круглый и ни в какую. Ползет на 3мм и не слезает. Нешуточно тянул, боюсь трубку оторвать от рампы. Посоветуйте, что делаю не так? Плюнул бы, да тот который снялся, не годится, к нему не прицепишся.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга