Объединенный форум Spacio

Замучился ремонтровать... в чем проблема :(

больше года назад
#адрес
+3

Спасио 2WD... В мае решил сделать подвеску... Поменял сайленты в сервисе, линки, стойки задние (передним стойкам год состояние хорошее)... В сервисе выяснилось что подразбило сухари на рулевой рейке. Рейку сделали. Поменял Шрус на левом колесе, поменял ступичный подшипник там же... Поменял колодки передние (за год подизносились)... Сейчас достает странный глухой, как бы резиновый звук в районе проклятого левого колеса при трогании и торможении... он же проявляется при медленном движении и вращении рулевого колеса... Но все это в сухую погоду... стоит проехать по луже побыстрее так... и все... километров на 20 тишина и покой... На скорости никаких звуков так же нет... Грешу на возможно неправильно запрессованный сайлентблок... или может рейку перетянули... Кто что посоветовать может? уже месяц блин в ремонтах... Сменил сервис... Озадачила фраза сервисмена: Ну, начнем с рулевой тяги (устал уже так начинать и тыкать пальцем в небо)...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

CoRax, я себе не стал полиуретан ставить, в сервисах отговаривают от него

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Я прошлым летом поставил на зад полиуретан... очень доволен :) зиму прожили без проблем :) а вот перед в мае поставил обычные... видимо у установщика руки кривые :(

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сорах - скорее всего сайлент крутится в посадке, полиуретан лучше резины - смело ставь, и ставь только новосибовские - онм не скрипят, ходят куда дольше резины - потому и отговаривают сервисмены - реже будешь появляться на сервисе.
Если "диагноза" подтвердится попробуй подобрать сайлент с большим наружным диаметром, точно не помню, на калде на 1 мм побольше будет - вот они встают как надо.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

CoRax посмотри ещё переднюю подушку двигателя.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

А у меня другая хрень.Холодным утром выезжаю на щебень,-дороги у нас так называют,слышу адское дребезжание спереди,ощущение что ходовка мертвая,через некоторое время еду по томуже щебню-машина как мячик.Осмотр ничего ушатанного не выявил!Собака в рулевой рейке оказалась зарыта.У корешка на ниссане санни такойже гемор!!!Но я это так не оставлю на море съезжу,возьму фотик и выличу мою ласточку. ЖДИТЕ А ГОРОД НЕ АСТАНА А КАЛУГА НО ЭТО Я ТОЖЕ ИСПРАВЛЮ

vadimka
больше года назад
#адрес
0

Вобчем как и думал, оказался Сайлентблок на рычаге... Подозревал его.. .брызнул ВД40 сверху и снизу на него и все... тишина уже неделя... Поеду в сервис, пускай переделывают

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2