Объединенный форум Spacio

Попарно параллельный впрыск не работает

больше года назад
#адрес
+4

Здравствуйте, проблема у меня в следующем. После ремонта ГБЦ все поставили и подключили и вот тебе на - свечи черные. Начали выяснять - все форсунки прыскают одновременно, но двигатель работает нормально, холостые в норме, чек не загорается. Что может быть??? ЭБУ не мог гавкнуться???

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Так и должно быть, на 4a-fe впрыск одновременный, а не попарно-параллельный.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня 7A-FE, ну наверное разницы нет, Хотя на форсунки идет 2 управляющих провода, значит впрыск попарно параллельный. Просто эти мастера устранили один дефект а сделали другой. Машина не едет (очень тупая на разгон). Мне говорят что они могли что-то с фазами напутать, я вот думаю нужно посмотреть на соответствие всех меток на распредвалах и коленвале. Машина заводится как обычно, только холостые обороты немного завышены стали.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже 2 управляющих провода . Только они замкнуты внутри компа :) И на 7a-fe и на 3s-fe тоже самое - впрыск одновременный. Можешь проверить омметром, все управляется одним каналом. Так что проблема не в этом

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо тебе друг. Хоть какие то сомнения развеял у меня. Буду искать фазы газораспределения.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга