Объединенный форум Spacio

Заклинило складывание заднего большого сиденья

больше года назад
#адрес
+7

тянул ремешок задний и она вытянулась и осталась на одном положении, сиденье не выходит из кузова и не складывается. Как быть? Маленькое сиденье механизм такой, под сиденьем типа стопора с крушлыми щариками, при дергании веревки шарики освобождаются. НЗЕ121 кузов 2004 г.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

кузов 121 2004 г

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Надо весь второй ряд вперёд до упора продвинуть, я тоже мучился, пока не продвинул

если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть, а так V1.5л 2002г., теперь Isis 2008г, 1ZZ
больше года назад
#адрес
0

У тебя шнурок заклинил или нет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Заклинивал, на левом сиденье, потом на место вроде вставал, я и прыгал на нём на сложеной спинке, и чо только не делал, пока не подвинул все сиденья вперёд.

если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть, а так V1.5л 2002г., теперь Isis 2008г, 1ZZ
больше года назад
#адрес
0

Попробуй все продвинуть сиденья вперёд,сложить спинки и попрыгать на сложенных спинках, при этом подергивать шнурок.

если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть, а так V1.5л 2002г., теперь Isis 2008г, 1ZZ
больше года назад
#адрес
0

короче попрыгаю, но я седня копался, можно обивку сиденья как то снять и там весь механизм открыт, попробую покапаться

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если что - отпишись.

если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть, а так V1.5л 2002г., теперь Isis 2008г, 1ZZ
больше года назад
#адрес
0

Бала таже хрень.. как раз в тот момент приспичило бензонасос заменить. И заклинило по одному креплению на каждом сиденье..То что говорят подвинуть и попрыгать это всё "ниочём".. Я такие танцы с бубном в течении полутора часов делал, но так и не раскрыл. Пришлось почти всю обшивку снимать и до механизма добираться, но как оказалось это было никчему. С боков отгибаешь мягкую часть поджёпника и там нащупываешь рычажок-лапку от рычага , который лямкой тянется и его большой отверткой или маленькой монтировкой "внагляк" давишь и будет тебе счастье (то только не переборьщи, можно там сдури вообще всё свернуть). Если не пошло то придется хитрую приспособу делать нето ключ нето отвёртка, короче крючёк буквой "Г" и в самом замке механизма прям снизу от пола со стороны багажника есть флажёк-кнопка прямого открытия механизма. Я до этого допёр только когда всё-таки "внагляк" одно сиденье удалось поднять. Понимаю что без фоток хрен чё понять, но всё-таки можь направление поиска решения определил.

2001 год 1NZ кузов 121
больше года назад
#адрес
0

Я разбирал все заднее сиденье до последнего болта и собирал раза 3))))) Но не по причине заклинивания. Подтверждаю, да там есть рычажок за который можно дернуть не разбирая всю обшивку. За него и тянет ремешок. Только нажимай аккуратно, а прыгать не на чем не надо))))

Corolla Verso, 2002, 1ZZFE 1,8, AT
больше года назад
#адрес
0

Короче я понял как все работает, ремешок тянет алюминевое ушко которое одевается на черный рычажок. У меня просто напросто это ушко выскочило с рычажка, одел обратно, ремешок уже пытается тянуть. Тяну и два средних ряда отходят от пола а крайний правый не хочет. Видать че то там заржавело или заклинило. Как отделить нижнюю обивку от сиденья и химичить уже с открытым механизмом складывания сидений. Неудобно ковыряйтся ответкой отгибая край обивки. Может кто подскажет?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2