Объединенный форум Spacio

Моторное масло

больше года назад
#адрес
+1

Привет Всем!!!!!!
Мне тут посоветовали масло ХАДО всесезонку полу синтетику, говорят очь хорошее, кто ни будь сталкивался с ним, как оно для машины???????

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

лично я всетаки за мобил....на зиму залил пиклайф 5w-50...летом лил супер 3000...ничего больше не признаю(ну кроме оригинального конечно)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

4 сезона XADO заливаю. Не жалуюсь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Diokras пишет:... 5w-50...летом лил супер 3000..


А когда у нас, земеля, плюс 50 бывает, особенно, зимой

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

спасибо. Инфы хватает, есть над чем подумать. Просто Хадо хвалят за свои присадки, чего нет в оригинальном, его я тоже лил (дороговато, а так ни чем не отличается от Мобайл), полтора сезона на мобайле вот и думаю может перейти на хадо 10\40? свою ласточку побаловать.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лью Хадо летом 10w40, зимой 5w40, меня полностью устраивает, раньше лил Тойотовское уровень уходил, теперь стоит как вкопанный, так что мое мнение лей.

1997 АЕ-111 1,6
больше года назад
#адрес
0

Его вроде на Украине делают, тоже самое что лить наш Лукойл. Что насчет вязкости то я катался на 5W50 5W40, на мой взгляд слишком большая вязкость для японских моторов даже с пробегом и тем более зимой, перешел на 5W30 и уровень перестал уходить во как зимой буду лить 0W30.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Прошлой зимой тоже залил хадо 5w30 синтетику, зима была лютая такчто с заводкой были проблеммы (масла в которых есть присадки больше густеют в мороз) так что весной пришлось менять лобовые сальники .Толи уж время им пришло толи от загустевшего масла в мороз.Польза будет от хадо ток в том случае если Вы еще будете добавлять присадку в тюбиках, а от масла я ни кокого эфекта не ощутил.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В тюбиках я пробовал в старую машину лить, когда она только начала масло поджирать. По 1-му тюбику в цилиндр. Эффект впечатлил, масло перестал подливать вообще. Делают его, правда на украине, разработка Питерская, сейчас, говорят, есть уже лицензия, или что то там еще, для Швеции. Масло я меняю 1 раз в год, по весне. В течение года ни разу не подливаю. Мне сказали, что там есть присадки, которые осаждаю что то типа керамики на стенки цилиндров. Но опять же все это помогает тогда, когда двигатель не устосан вконец.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

раз в гооод? , а как же рекомендации Toyota менять раз в 10000 пробега а в тяжелых условиях раз в пять тсч.? Сколько же ты в год накатываешь?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

В тоь и фишка, что у XADO двойной ресурс.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2